Нюансы съёма квартиры на сутки
Нюансы съёма квартиры на сутки

Снять квартиру на сутки и более можно обратившись в специализированные агентства. Впрочем, немало желающих сдать свою квартиру вы найдете и на улицах города.

Каждый из нас, вероятно, хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо было снять квартиру на сутки или несколько дней. К кому-то на несколько дней приехали друзья, а поселить их на это время в своей квартире не представляется возможным. Кому-то надо денек-другой пожить вне дома, таким образом выказывая свое недовольство второй половине или родителям. Или же необходимо просто уединиться с любимым человеком.

Одним словом, причин, по которым люди снимают квартиру на короткий период, очень много, а вот удовольствие это по нынешним временам недешевое. Ведь те граждане, которые решили свою квартиру превратить в съемное жилье, прекрасно знают, что если кому-то квартира нужна на короткий срок, то за тысячу – другую тенге переживать такие люди уже не будут.

Если вы хотите снять однокомнатную квартиру, например в хорошем районе Алматы, после евроремонта, полностью с мебелью и бытовой техникой, то такой вариант обойдется вам сегодня в сумму примерно от 4 000 тенге до 6 000 тенге в сутки – все зависит от района и срока, на который вы хотите снять квартиру (чем больше срок, тем обычно меньше цена).

Подешевле, за 2 500-3 500 тенге в сутки, в центре можно найти квартиру, где, скорее всего, будут лишь телевизор и холодильник да и ремонт, и мебель попроще. Минимум – это 1 200-1 500 тенге или 8-10$ в сутки. Обстановка за эти деньги будет спартанской, да и район, где расположена квартира, – не очень.

Двухкомнатную квартиру на сутки можно снять в пределах 2 500-10 000 тенге, на трехкомнатные цена начинается примерно с 4 000 тенге и выше. Есть и так называемые квартиры люкс, которые включают отличный ремонт, наличие бытовой техники, кабельного телевидения и прочих элементов роскоши. За проживание в такой квартире просят порядка 6 000 тенге с человека в сутки. Как правило, в таких апартаментах постель и посуда предоставляются хозяевами безоговорочно.

Кстати, приведенные суммы не фиксированны. Если вы, например, решите снять жилье, воспользовавшись услугами тех, кто сдает свои (как правило) квартиры на улицах, цена может возрасти или упасть, в зависимости от того, на какой машине приехал потенциальный клиент, как он одет, каков его попутчик. Для парня, приехавшего заполночь на крутом джипе, одетого в стильный костюмчик и с недвусмысленно хихикающей девушкой на пассажирском сиденье, цены будут самые высокие. Для компании молодых людей в слегка нетрезвом состоянии – тоже, а вот одинокому путнику на «Жигулях» могут сделать даже пятидесятипроцентную скидку. Но торговаться надо в любом случае.

А вот в гостиницах торговаться не получится. Да и обойдется проживание в них дороже. Номера в неплохой гостинице стоят: одноместный 5 000-7 000 тенге, двухместный – 8 000-10 000 тенге в сутки, правда в стоимость обычно входят завтрак и уборка, тогда как в съемных квартирах таких услуг не предоставляют.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 768 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru