Заработную плату — без конвертов
Заработную плату — без конвертов

Легализация заработной платы и взаимодействие органов власти для решения проблем трудовых отношений в регионе — эти темы обсуждали на встрече губернатор Сергей Ситников и заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Основной целью визита руководителя службы стало представление главе региона нового главного государственного инспектора труда в Костромской области – Алексея Столярова, назначенного на должность 28 января Приказом министра труда и социальной защиты РФ.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы погашения задолженности по заработной плате, легализации трудовых отношений и реализации нового Федерального Закона о специальная оценка условий труда.

«Область, несмотря ни на какие проблемы и трудности, выполнила обязательства по увеличению заработной платы бюджетникам. Мы также подписали трехстороннее соглашение с работодателями, профсоюзами, где работодателям рекомендовано установить на предприятиях оплату труда не ниже средней по отрасли», — прокомментировал первый заместитель губернатора Алексей Анохин.

Вопросы легализации заработной платы и мобилизации доходов в регионе решаются муниципальными бюджетными комиссиями, созданными во всех органах местного самоуправления. В их состав входят представители налоговых органов, УМВД, службы судебных приставов.

В 2013 году в результате работы комиссий заработную плату сотрудникам повысили 60 работодателей, в том числе 4 работодателя – до среднеотраслевого показателя. Бюджетный эффект от данных мероприятий составил 3 млн. 503 тыс. рублей.

Администрация региона тесно взаимодействует с органами местного самоуправления, налоговыми и пенсионными органами, государственной инспекцией труда по вопросам легализации заработной платы.

«Мы призываем работодателей выплачивать легальную заработную плату – это залог стабильной работы бюджетной сферы, залог развития региона. Вопросы легализации заработной платы первоочередные, и мы будем продолжать заниматься этим вопросом очень серьезно», — отметил Алексей Анохин.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 484 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru