Стили кухонных гарнитуров
Стили кухонных гарнитуров

Каждая кухня индивидуальна по своей планировке, освещению, условиям. Необходимо учитывать и органично использовать все детали.

Но чтобы самому не ломать голову, можно выбрать определенный стиль, который подходит конкретному случаю.

Среди наиболее распространенных вариантов особо выделяются три: классический, кантри и модерн.

Но помимо них существуют и некоторые другие. Впрочем, обо всем по порядку.

Классический стиль — это традиции, воплощенные в спокойном интерьере. Универсальность такой кухни в том, что она может вписаться практически в любую планировку и метраж.

Для создания классики используется мебель естественных оттенков, стилизованная под дерево (белая, бежевая, коричневая) или же из самого дерева.

Из наиболее популярных материалов стоит упомянуть МДФ, дерево и камень. Уникальность стиля в особом ощущении уюта, который он создает.

Все будет актуально выглядеть и через десятки лет.

Кантри — кухонный гарнитур в этом стиле станет истинным подарком для тех, кто тяготеет к оригинальному и в тоже время деревенскому направлению.

Он подойдет любителям старины, где актуальна потертость, трещины, некая состаренность, определенные черты винтажности и прованса.

В стиле кантри мебель используется в основном натуральная, естественных цветов, деревянная. Дополнить картину можно коваными решетками, часами, светильниками под старину.

Есть в этом направлении определенная массивность, основательность, что требует значительного пространства, поэтому для небольших кухонь стиль вряд ли подойдет.

Модерновая кухня — яркость, современность, отсутствие лишних деталей — главные черты этого направления.

В этом случае принято использовать крепкие, легкие материалы как натуральные, так и искусственные.

Мебель от простейших моделей до настоящих произведений альтернативного искусства. Особенно удачно на такой кухне будет смотреться различная современная техника.

Наиболее выгодно использовать этот стиль в небольших помещениях, поскольку модерн может придать ощущение дополнительного пространства, легкость и функциональную насыщенность.

Стиль популярен среди молодого поколения.

Хай-тек — логическое продолжение модерна. Подходит людям, которые не боятся экспериментов с пространством, цветами и материалами.

Квартирный вопрос для многих людей болезненный обычно в силу малого метража помещений, но этот стиль уживается на любых площадях.

К тому же, глянцевые поверхности фасадов позволяют зрительно увеличить пространство. Здесь металл и пластик сочетаются в широком диапазоне от рациональности до экстравагантности деталей. Цвета искусственные, бытовая техника вычурная, но самая современная. Главное соблюсти золотую середину в употреблении материалов, дабы не нарушить тонкое равновесие и не создать тяжеловесное восприятие кухни.

Этно-кухня — этническое направление очень многогранно. Здесь можно использовать, к примеру, чисто японские традиции оформления или переплести элементы из разных народов, создавая нечто свое. Допустимо сочетать в интерьере восточный, скандинавский, африканский, средиземноморский, английский и другие мотивы.

Хотя стоит отметить, что в этом отношении будет трудновато найти мебель, но ее можно сделать на заказ. Впрочем, выходом станет применение различных фасадов, доступных и не дорогих облицовок в том или ином стилистическом решении. Можно использовать и фотопечать на фасадах (к примеру, с изображением ветвей сакуры) или использовать отделку кожей.

А общую картину подкрепить соответствующими аксессуарами.

Кухня лофт — сочетание старого и нового. Это могут быть кирпичные, оштукатуренные стены, дощатый пол в композиции со стеклянными или металлическими шкафчиками и современной бытовой техникой. Здесь допустима смелая игра на контрастах, к примеру, стены из кирпича, противопоставленные глянцу фасада.

Шикуем с шебби — направление, которое появилось в восьмидесятых годах в Англии. Концепция проста: берем старую мебель, реставрируем в светлых тонах и получаем романтическую составляющую, из которой легко создать нежный дизайн интерьера.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 731 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru