Пять самых выдающихся, популярных и влиятельных режиссеров за всю историю существования кино
Пять самых выдающихся, популярных и влиятельных режиссеров за всю историю существования кино

У многих поколений свои кумиры, свои любимые фильмы и любимые режиссеры. Попытаемся выделить пятерку наиболее популярных и выдающихся режиссеров за всю, более чем вековую историю кино.

5) Стэнли Кубрик (1928 – 1999)

Стэнли Кубрик - был очень эмоциональным человеком, и отличался прежде всего умением выражать и показывать эти эмоции в своих фильмах. В основном работы Кубрика были экранизациями, и режиссер мастерски умел вызывать интерес к персонажам своих фильмов, наделяя их яркими и интересными характерами. Многие его фильмы гораздо глубже фильмов его коллег, и для их понимания за частую одного просмотра не достаточно. Основными творческими пристрастиями режиссера были психологические фильмы, фильмы ужасов и экранизации литературных произведений, а зачастую смесь многих жанров... Его фильмы слишком сложные, поэтому справедливее было бы отнести его фильмы к чему-то особенному, назвав их просто "Фильмы Стэнли Кубрика".

5 самых выдающихся и популярных режиссеров

4) Орсон Уэллс (1915 – 1985)

Хотя у Орсона Уэллса совсем не было опыта работы в кинематографе, известная в первой половине 20-го века кинокомпания RKO Pictures подписала с будущим режиссером контракт, поскольку его радиоспектакль Война миров произвел большой фурор. В итоге Орсон Уэллс в 1941 году снял фильм Гражданин Кейн, который получил признание во всем мире, и сейчас этот фильм считается одним из лучших за всю историю существования кино. Позже Уэллс снимал фильмы в Европе. Все его фильмы отличались тем, что режиссер всегда пытался внести что-то новое. И это у него всегда хорошо получалось...

5 самых выдающихся и популярных режиссеров

3) Мартин Скорсезе (1942 – настоящее время)

Мартин Скорсезе относится к плеяде "нового поколения" Голливуда, зарекомендовавших себя в 1970-х годах. Мартин Скорсезе по праву считается одним их лучших режиссеров мирового кино. Мартин Скорсезе не является режиссером пропагандирующим жестокость и насилие, скорее он просто украшает и наделяет их естественностью. Взять к примеру сцену боя в фильме Бешеный бык... Все фильмы режиссера полны испытаний для главных персонажей, за частую драматичны. Многие из фильмов Мартина Скорсезе основаны на реальных событиях. У Мартина Скорсезе всегда были любимчики, и он один из немногих кто использует один и тот же актерский состав.

5 самых выдающихся и популярных режиссеров

2) Альфред Хичкок (1899 – 1980)

Альфред Хичкок является одним из самых известных режиссеров во всем мире во все времена. Его фильмы знают многие, а его имя знают практически все. Окно во двор, Головокружение, Ребекка - эти и многие другие фильмы режиссера принесли Хичкоку огромную популярность. Практически все картины режиссера выдержанны в жанре мистический триллер. Его подход к съемке будоражит, его прием съемки от лица главного персонажа, его виртуозная работа со звуком... Все это сделало его почерк очень индивидуальным, и зрелищным. Режиссер снял более 60 фильмов, и стал легендой при жизни. Хичкок не растерял поклонников своего творчества и по сей день.

5 самых выдающихся и популярных режиссеров

1) Стивен Спилберг (1946 – настоящее время)

Стивен Спилберг как и Мартин Скорсезе стал популярным и востребованным режиссером в 1970-х годах. После нашумевших и прославивших Стивена Челюстей были картины Индиана Джонс, Инопланетянин, Парк Юрского периода, Список Шиндлера, Война миров и многие другие, ставшие классикой культового кино уже сегодня. У Стивена Спилберга всегда был интересный и необычный подход к пересказу событий, и необыкновенно многограннвя фантазия, которая не навязывается режиссером. Спилберг на данный момент является самым успешным в мире режиссером. Он снял больше всего много-бюджетных фильмов. В конце 90-х режиссера признали лучшим режиссером 20-го века, он же является самым кассовым режиссером за все время существования кино.

На самом деле выделить пятерку лучших режиссеров не так просто, помимо этой пятерки нельзя не отметить таких режиссеров как Ингмар Бергман, Билли Уайлдер, Федерико Феллини. А так же режиссеров, которые обогащают своими работами кинематограф сегодня: Джеймс Кэмерон, Кристофнр Нолан, Ридли Скотт, Девид Финчер и многие другие... Их работы можно найти на "тушкане".


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 669 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru