Чем хороша страусиная кожа?
Чем хороша страусиная кожа?

Кожа страуса не похожа ни на какую другую кожу (купить кожу страуса). Она единственная птичья кожа! Те, кто видел её не только, как шкурку, но и в готовом изделии, по достоинству её оценят!

Мода, штука капризная, как погода весной - сегодня все сломя голову бегут за одной супермодной вещью, а завтра равнодушно проходят мимо, даже не моргнув.

Страусиная кожа не выходит из моды уже несколько десятилетий, всё время только набирая популярность. Если в этом году популярны питоны, анаконды - год змеи всё же, то в следующем о них забудут лет на двенадцать, пока опять не придёт её время. Сейчас мы видим, какой сумашедший спрос на крокодилов и изделия и кожи этих рептилий, но очень высокая цена на всё, что имеет отношение к крокодилам, достаточно быстро приведёт к насыщению рынка. Ведь не так мног у нас людей, которые могут позволить себе обувь ценой в несколько десятков и сотен тысяч рублей. Или куртку за 20-30 тысяч долларов! Престижно? Да! Красиво? Да! Но очень дорого, и не очень практично для нашего непростого климата (грязь, мороз, сырость). Достаточно быстро крокодильи изделия теряют вид и качество... Но, мы не о них.

Страус показал себя, как коренной житель наших просторов - как будто всегда здесь и жил!

Его приспособленность к нашим климатическим условиям радует. Живёт он до 70 лет, а значит и запас прочности , в том числе у страусиной кожи выше, чем у коровы, овцы, козы, свиньи в два три раза. Отношение у специалистов к страусиной коже непростое - достаточно много разных хитростей и секретов надо разгадать , чтобы создать Вещь. Но, мастер , на то и мастер, чтобы преодолеть страусиные трудности и выложить красоту.

Совсем недавно мы сталкивались с тем, что первый вопрос был: а чья это кожа, а как из неё шить?? Это спрашивали не те, кто пришивает молнии или укорачивает брюки... , а те , чьи имена были на слуху уже тогда. К счастью, эти времена позади - и в Москве и в других городах есть немало специалистов, которые не раз и не два работали с кожей страуса. Есть такие, кто на нём специализируется. Мы с удовольствием работаем с ними.

Чтобы получить качественное изделие из страусиной кожи необходимо прежде всего получить хорошее сырьё. Речь идёт о шкурах мокро или сухо солёных. Невозможно из плохих солёных шкур сделать хорошую кожу, из которой пошить элегантные туфли или сумочку.

Фермеров приходится достаточно долго обучать технологии подготовки шкур к их дальнейшей обработке. Удивительно, страусиный бизнес достаточно дорогой , даже маленькая ферма стоит сотню тысяч долларов. Но почему то почти всегда не доходят руки у хозяев до создания площади в несколько метров для культурного забоя и хранения шкур.

Но вот прошли мы этот сложный этап - получили шкуры ны выделку. Шкуры обрабатываются на современном оборудовании в течение 20-25 дней - такой технологический цикл. При том, что очень много ручной работы -шкура страуса в отличии от любых других имеет необычную структуру - с фоликулами - остатками перьевого покрова и они не дают возможности обрабатывать кожу на мездрильных машинах - получим дырявую кожу. До 50 раз нужно взять шкурку в руки и что-то с ней сделать в процессе технологической обработки.

В процессе обработки шкуры разделяются на группы по будущей принадлежности, т.е. для чего они будут использоваться. От возраста и размера и пола птицы , от сорта(количество пороков).

Большие и толстые кожи подходят на обувь и галантерею. Кожи молодых птиц идут на одежду. Это чаще первосортные кожи - надо выложить спину и другие большие места. А вот обувь или мелкую галантерею можно сшить из кож, имеющих лицевые пороки. Хорошо шьются ремни - они могут быть , как целиковые так и составные. Носятся ремни годами и не теряют свой первозданный вид.

Отдельно хочется рассказать о ногах страуса. Кожа с ног страуса уникальна по форме и удивительно красива!

Лучшие мокасины и классические ботинки из страусиных ног! ручка для делового портфеля, чехол для мобильника, отделка одежды и любой галантерейки.



Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 316 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru