Природа феминизации общества (или значения слова феминизация)
Природа феминизации общества (или значения слова феминизация)

Феминизация kinkylove.com/феминизация – мы все чаще слышим это слово. Почему так происходит? В современном обществе женщины обретают все большую власть и силу. Они становятся самодостаточными, полностью независимыми от мужчин. Порою девушки не ценят мнение своих партнеров по сексу, прислушиваясь лишь к своим желаниям. «Дурак, что ли», «Идиот», «Придурок» - такие оскорбления частенько летят из уст милых созданий, которые напрочь лишают мужчин авторитета и главенствующего права в семье. Такую «политику» перенимают и дочери - будущие жены, спутницы жизни. Это первый шаг к потере мужского духа и достоинства.

Женщины-политики, женщины-бизнесмены, женщины-общественные деятели… Барышни получили права на уровне с мужчинами и активно этим пользуются, доказывая, что они ничуть не хуже, а возможно, даже лучше. В давние времена было все по-другому. Дамочек даже не желали обучать грамоте, считая, что их удел – ведение домашнего хозяйства и воспитание детей.

Сегодня все изменилось. Гендерные тенденции последнего времени говорят о том, что общество постепенно феминизируется. Посмотрите на следующие факты и аргументы. Если вы любите бывать в художественных галереях, на выставках, в исторических музеях, театрах, безусловно, вы женщина. Если вы отслеживаете все новинки кинематографа, литературы, искусства, вероятно, вы – женщина. Если вы не против саморазвития, углубляетесь в психологию и самоанализ, вы – женщина.

По европейской статистике лишь 44% менеджеров в крупных корпорациях – женщины, 6% женщин сумели достичь уровня генерального директора. На постсоветском пространстве это вообще большая редкость. Мир меняется. В западноевропейских странах 68% получают высшее образование. Это говорит о том, что уже через десять лет женщины начнут принимать важнейшие решения и управлять глобальными ресурсами.

Если учитывать то, что в обществе происходит постепенная феминизация, какую роль будут выполнять мужчины? Нянчить малышей, заниматься приготовлением пищи, делать уроки со старшими детьми? Неужто все встанет с ног на голову: мир займут женственные мужчины и мужественные женщины?

Скорее всего, так и будет. Во всяком случае, тенденция к этому уже наметилась. Женщины, которые за столетия засиделись в четырех стенах, хотят все догнать, доучить, доработать. Общество дает им такую возможность, и женщины просто не могут ее упустить.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 863 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru