Увлекательное путешествие в Гонконг
Увлекательное путешествие в Гонконг

Китай – одно из самых современных государств, посетить которое желают множество туристов со всего мира. Каждый город страны по-своему уникален и привлекателен, но особого внимания заслуживает Гонконг – административный китайский район, расположенный на Ковлунском полуострове, омываемый с трех сторон Южно-Китайским морем.

Первое, что предстоит сделать гостям города, приехавшим с экскурсионной целью – это разместиться в подходящей гостинице. Проблем с решением данного вопроса обычно не возникает, так как подобных заведений здесь очень много – от небольших и дешевых хостелов до роскошных, элитных апартаментов. Отели Гонконга рядом с Торговым центром Victoria Peak Tower относятся к средней ценовой категории, поэтому именно здесь предпочитают останавливаться многие туристы. В этом районе всегда можно отыскать как двух, так и пятизвездочную гостиницу. Стоит заметить, что Victoria Peak Tower – это крупнейший торговый центр, находящийся в многолюдной части города с развитой и современной инфраструктурой. Вблизи него расположен огромный парк, известный своим необыкновенным колоритом.

Отели Гонконга рядом с Трамвай Victoria Peak Tram пользуются не меньшей популярностью среди туристов. Лучшими пятизвездочными гостиницами этого района являются Conrad Hong Kong, The Upper House, J.W Mariott.

Путешественникам, решившим побывать в Гонконге, следует позаботиться не только о поиске места для временного проживания, но и заранее присмотреть подходящее кафе или ресторан для приятных трапез. Город давно завоевал почетное звание кулинарной столицы мира. На его территории всегда можно найти рестораны не только китайской, но и французской, итальянской, тайской, индийской, японской, русской и скандинавской кухни. Чтобы насладиться обедом или ужином в уютном кафе, столик лучше всего бронировать заранее, так как места общественного питания в будние и выходные дни в Гонконге обычно переполнены.

Ни одна поездка в известный китайский город не обходится без экскурсии к самому крупному в мире бронзовому Будде, высота которого равна 34 метра. Не менее популярна среди туристов Алея Звезд, являющаяся данью уважения талантливым актерам гонконгской киноиндустрии. Среди других местных достопримечательностей можно отметить храм Вон Тай Синг, Исторический музей Гонконга, смотровую площадку пик Виктория, уникальное сооружение колониальной эпохи Мюррей-Хаус.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 411 Комментариев:0
 

Категория: Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru