Дмитрия Медведева заменят на Виктора Зубкова
Дмитрия Медведева заменят на Виктора Зубковаalt

Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил список кандидатов для голосования по выборам нового состава совета, которые состоятся 27 июня 2008 года на собрании акционеров "Газпрома". В числе прочих в список включена кандидатура премьер-министра РФ Виктора Зубкова, сообщили в пресс-службе холдинга.

В списке отсутствует первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, который возглавляет совет директоров "Газпрома" в настоящее время. Медведев является кандидатом на пост президента России на выборах 2 марта и, по российским законам, в случае победы он не сможет возглавлять совет директоров холдинга. Кроме того, в списке отсутствует кандидатура Германа Грефа. Вместо него Министерство экономического развития и торговли РФ в "Газпроме" предложено представлять сменившей его на посту министра Эльвире Набиулиной.
Как и в прошлом году, в список кандидатов для голосования вошло 19 человек. В их числе уже входящие в совет министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, его заместители - Александр Ананенков и руководитель аппарата правления "Газпрома" Михаил Середа, член совета директоров "Газпрома" Фарит Газизуллин, спецпредставитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов, председатель правления E.ON Ruhrgas Буркхард Бергманн, начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель, доктор экономических наук Борис Федоров.
В список также включены председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Юрий Медведев, президент НП "Фондовая биржа "Санкт-Петербург" Виктор Николаев, президент "Московской межбанковской валютной биржи" Александр Потемкин, заместитель председателя правления ИГ "Ренессанс Капитал" Роберт Марк Форесман, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и научный руководитель государственного университета "Высшая школа экономики" Евгений Ясин.

Собрание акционеров "Газпрома", на котором будет проведены выборы нового совета директоров, пройдет 27 июня 2008 г.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 815 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru