Кто готовил покушение на Дмитрия Медведева?
Кто готовил покушение на Дмитрия Медведева?alt

Как стало известно из источников в Следственном комитете прокуратуры края, в Барнауле задержан 19-летний молодой человек, который отправил по E-mail сообщение, что в краевой столице готовится покушение на вице-премьера России Дмитрия Медведева. Его личность была установлена еще 14 февраля. Имя задержанного пока не разглашается. Известно, что ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). О мотивах его поступка пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что следственным органам удалось выяснить, что электронное письмо было отправлено из одного из интернет-кафе Барнаула.

Сообщение, адресованное одному из информационных агентств Алтайского края, было отправлено незадолго до визита в этот регион Дмитрия Медведева. Его автор заявил, что радикальная исламистская группировка готовит покушение на кандидата в президенты. Речь шла о возможном взрыве в одном из зданий. Причем бомба якобы была заложена еще в ходе реконструкции дома.

Стоит отметить, что визит Дмитрия Медведева в Барнаул в результате прошел без происшествий. По информации из его избирательного штаба, никаких изменений в программу визита внесено не было.

Официально Следственный комитет не опровергает и не подтверждает никакую информацию относительно этого происшествия, откладывая все комментарии до следующей недели. Сейчас Следственный комитет выясняет, было ли это "подготовкой к покушению" или "обычное хулиганство".


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 611 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru