В Нарьян-Маре открыт новый детский сад
В Нарьян-Маре открыт новый детский садalt

30 апреля в центральном микрорайоне свои двери распахнул новенький детский сад «Радуга».

Проект детского сада разрабатывали в Йошкар-Оле. Это первый садик в Нарьян-Маре, выполненный в традициях восточной архитектуры. Возводила здание кампания «Нарьян-Марстрой».

Строительство этого детского сада обошлось региональной казне в 216 миллионов рублей.

В отличие от других дошкольных заведений там есть современный бассейн, с системой автоматической очистки воды, лифт для подъема готовой еды с пищеблока, веранда для прогулок в непогоду. Детские помещения оборудованы бактерицидными лампами. В туалетных комнатах терморегуляторы на кранах с водой и раздельные кабинки для мальчиков и для девочек.

Особое внимание в новом здании уделено окнам. Они прошли строжайшую экспертизу и абсолютно безопасны для детских учреждений. В тоже все по-современному. Пол музыкального зала для лучшей акустики покрыт пробковым ламинатом. Сооружена сцена, вскоре там появятся и музыкальные инструменты.

На детской площадке расположены яркие, красочные пластиковые паровозики, горки, туннели, спортивные сооружения, установленные на деревянных настилах, потому абсолютно безопасные для детей.

Заведующая детским садиком «Радуга» Ольга Альбертовна Горбатова надеется на реализацию планов в новом помещении по внедрению инновационных программ в воспитании и оздоровлении детей.

Переезжать детский сад «Радуга» в новое здание начнет в июне. А в его старое здание заедет садик № 12 «Кораблик», который сейчас располагается в деревянном здании. На сегодня у нас воспитываются 160 ребятишек, будет – 240. В связи с переездом «Кораблик» откроет дополнительно три группы, а «Радуга» – пять. Но очередь на устройство детей в дошкольные учреждения меньше не станет: в настоящее время в городские сады желают попасть более тысячи ребятишек и лишь только 300 из них в 2008 году получат направления в детские сады.

Сегодня в Нарьян-Маре на средства компании «ЛУКОЙЛ» строится еще один детский сад на три сотни мест. Так власти вместе с бизнесом решает социальные проблемы.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 444 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru