Владислав Сурков ушел в отставку из-за срыва работы правительства России
Владислав Сурков ушел в отставку из-за срыва работы правительства России8 мая президент Владимир Путин поставил точку в карьере вице-премьера Владислава Суркова, в прошлом - очень влиятельного чиновника, курировавшего внутреннюю политику в России. Указу президента предшествовали резкие шаги отправленного в отставку чиновника.

Накануне кадрового решения Владимир Путин проводил совещание в правительстве по выполнению изданных год назад указов. Выяснилось, что третья часть их не выполнена, однако Сурков в ответ на замечания Путина дал высокую оценку кабинету министров. А неделей раньше на встрече со студентами Лондонской школы экономики вице-премьер критично отозвался о Следственном комитете РФ, который начал расследовать хищения в иннограде Сколково.

Известно, что правительство одобрило программу развития экономики и инноваций с объемом финансирования 850 миллиардов рублей. Вряд ли осваивать эти деньги доверили бы чиновнику, заподозренному в коррупции. «Он курировал инновации, но ведь известно, что ни Сколково, ни ГЛОНАСС так и не заработали», - оценил успехи Суркова гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Президент исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский вообще высказался об авторе концепции суверенной демократии очень критично. По его мнению, все 14 лет его работы в Кремле и правительстве носили крайне одиозный и скандальный характер. Аналитики не исключают, что отставка для Суркова - имиджевый шаг, а также попытка уйти от ответственности за серьезные промахи в работе.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 314 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru