10 июня на внеочередной сессии областного Собрания депутатов будут назначены досрочные выборы губернатора Архангельской области
10 июня на внеочередной сессии областного Собрания депутатов будут назначены досрочные выборы губернатора Архангельской области

Как сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

Рабочая встреча врио губернатора Архангельской области Игоря Орлова с партийным активом Архангельского местного отделения Партии прошла в понедельник, 8 июня. Партийцы «сверили часы» по порядку проведения предварительного внутрипартийного голосования и пообщались в режиме открытого диалога.

В Большом зале филармонии собрались депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, избранные от г.Архангельска, депутаты Архангельской городской Думы – члены фракции «Единая Россия», члены Архангельского местного политического совета и секретари первичных отделений Партии. Всего во встрече приняло участие более 150 человек.

Открыл совещание, поприветствовав однопартийцев, секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России» Сергей Моисеев. «Как вы знаете, региональное отделение Партии готовится к участию в избирательной кампании по выборам Губернатора. В связи с этим мы посчитали необходимым обсудить с вами предстоящие мероприятия, а также поговорить в режиме открытого диалога с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Игорем Орловым», – отметил Моисеев.

В рамках подготовки к избирательной кампании он напомнил коллегам о предстоящих мероприятиях. Так, 10 июня на внеочередной сессии областного Собрания депутатов будут назначены досрочные выборы губернатора Архангельской области, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября текущего года.

Одним из значимых событий июня станет проведение предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность губернатора. В этот раз, согласно решению Регионального политического совета, предварительное голосование проводится по модели №3. Всего на территории области состоится три избирательные площадки: 19 июня – в Архангельске, 22 июня – Котласе, 23 июня – в Вельске.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать площадки интересными и с точки зрения выступления кандидатов, и с точки зрения программы для выборщиков», – добавил Моисеев.

Отметим, что в качестве выборщиков – то есть тех, кто голосует за кандидатов – могут принять участие члены Партии и участники общественных объединений, заключивших с Партией соглашения о взаимодействии и сотрудничестве (за исключением политических партий). При этом половина из общего числа выборщиков должна быть назначена из числа членов Партии.

Планируется, что всего в праймериз примет участие 1183 выборщика.

Список кандидатов предварительного голосования будет объявлен на пресс-конференции 10 июня.

«Как вы убедились, июнь будет насыщен мероприятиями, а значит нам предстоит серьезная и ответственная работа. В связи с этим, прошу вас быть готовыми к участию в избирательной кампании и поддержать кандидата, которого мы выдвинем на региональной Конференции, запланированной 27 июня», – заключил Моисеев.

После обсуждения организационных вопросов слово взял  и.о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов. «Я безусловно участвую в праймериз и готов победить в них. Уверен, что получу поддержку и у однопартийцев, и у жителей Архангельской области. Хотелось бы, чтоб результаты выборов позволили нам уверенно смотреть в будущее», – заявил Орлов.

Он напомнил, что в 2012 году его кандидатуру на должность губернатора Архангельской области предложил Президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

«Решение об отставке было только моим личным, и я рад, что это решение было поддержано Владимиром Путиным. На предстоящих выборах рассчитываю на здоровую конкуренцию со стороны других политических сил региона. Поэтому и сегодня я обращаюсь к вам за поддержкой и одобрением», – обозначил Орлов.

«Моя предвыборная программа – это то, что было сделано за 3,5 года работы губернатором. В своей работе я опирался на общественное мнение, на позицию Партии. Ни одно стратегически важное решение не принималось без одобрения. Команда «Единой России» достаточно долгий срок находится у власти и на нас лежит груз ответственности за то, что мы реализуем и, конечно, за то, что еще не удалось воплотить в жизнь. Главная характеристика сильной команды – видеть перспективу на будущее и понимать, как можно решить те задачи, решения которых ждут северяне».

В ходе открытого диалога Орлов обсудил с однопартийцами виденье будущего области: инвестиционную привлекательность, привлекаемых инвесторов, социальные и долгосрочные проекты.

«Динамичное развитие региона мы выстроили благодаря реализации большого пакета социальных проектов. Так, например, за предыдущие два года в регионе открыто 12 новых детских садов, в 2015 мы сдаем также 12 детсадов. Это значит, что около 1500 новых мест будет открыто для юных северян. Следующий этап – это школы. В прошлом году мы открыли 4 школы, в этом году планируется еще две. В Няндоме достроена школа искусств на 350 учащихся и в августе состоится ее торжественное открытие. Кроме того, в регионе появилось и уже работает большое количество социальных учреждений. Мы гордимся тем, что у нас появился современный центр развития спорта «Норд Арена» в котором уже проводятсясоревнования областного, российского и международного уровней. В Архангельске запущена современная автомагистраль – улица Ивана Выуческого. Идет строительство современного перинатального центра на 130 коек. Планируется, что новый перинатальный центр сможет ежегодно принимать до двух тысяч человек», – напомнил о проделанной совместной работе Орлов.

Также врио губернатора Архангельской области ответил на волнующие единороссов вопросы. Партийцы интересовались строительством и ремонтом дорог, решением проблем ЖКХ, ветхого и аварийного жилья. Говоря о взаимодействии с властями областного центра, Орлов подчеркнул, что правительство региона разработало и утвердило совместно с мэрией Архангельска «дорожную карту» сразу по нескольким направлениям: от модернизации системы водоснабжения до строительства и ремонта дорог.

В заключение Орлов призвал коллег активно вносить свои предложения в его предвыборную программу.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 10 044
 

Категория: Новости / Главные новости / События / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru