Лофт - жилье для оригиналов
Лофт - жилье для оригиналовЛофт - весьма своеобразный стиль интерьера помещений. Он очень сильно отличается от других стилей. Лофт - это одна очень просторная комната, в которой нужно одновременно устроить гостиную, спальню, санузел и кухню. Никто не станет спорить с тем, что это задача непростая. 

Если это ваш случай, и вам нужно отделить жилые области друг от друга, попробуйте длинные, широкие шторы из тяжелой материи. Они обеспечат некоторую изоляцию и не будут сильно колебаться от движения воздуха. Шторы придадут элегантный, классический вид вашему жилому пространству. Если вам кажется, что со шторами слишком много возни, или вы вообще не любите классику, можно использовать ширмы. Все зависит от того, какую тему декора вы выбираете. Например, для восточного стиля можно сделать перегородки из бамбука, или, как это делается в современном восточном дизайне, из стекла. Ширма тоже годится для восточного стиля, а также для любого другого. Ее можно оформить как угодно. Но, все же, нужно заметить, что для стиля Лофт характерен стиль модерн. Все остальное не будет смотреться там естественно.

Лофт появился в результате переделки крупных промышленных пространств под дома для людей. Сначала голые кирпичные стены или некрашеная штукатурка считались нормой для квартиры в стиле лофт, и были даже неотъемлемой частью интерьера. Современный интерьер в стиле Лофт отступил от этой традиции. Но если вам нравится классика этого дизайна, придерживайтесь простоты в оформлении стен, полов и мебели. Пусть в интерьере преобладают нейтральные, спокойные тона. Но никто вам не запретит положить на пол несколько красивых ковров, а на мягкую мебель - подушки. Стены тоже можно покрасить в нейтральный цвет. Белый цвет более традиционен для стиля лофт, но если хотите создать более теплый и уютный интерьер, можно взять светло-бежевый или кремовый оттенок. Это не испортит дизайн, но добавит жизни вашему декору. Можно делать акцент бледно-зеленым, кирпичным или серым цветом. Хорошая новость состоит в том, что вы можете украшать комнату яркими аксессуарами. Тут вы можете использовать любые цвета, какие пожелаете.

Так как в квартире в стиль лофт не может быть никаких кладовок, рекомендуется все же организовать какое-то подобие встроенных шкафов для хранения вещей. Такие ящики можно делать даже в нижней части кровати.

К расстановке мебели в лофте нужно тоже подходить иначе. Нужно принимать во внимание, что у вас очень много свободного пространства. Мебель может помочь разделить пространство на зоны. Для этого нужно просто поставить в разных частях комнаты мебель, которая соответствует зонам. Сгруппируйте диван, кресла и журнальный столик посередине комнаты, например. Кухню лучше устроить у окна, так у вас будет дополнительная вентиляция и больше света. Чтобы отделить кухню от остальных зон, можно купить специальную кухонную стойку для завтраков.

Что касается декорирования лофт-апартаментов, тут нет никаких правил. Так как потолки в лофте обычно очень высокие, на стены можно вешать картины любых размеров. Если вы любите комнатные растения, лофт - самое подходящее место для них. В таких квартирах окна очень большие, они пропускают очень много света, и цветам у вас будет хорошо.

Очень не рекомендуется наклеивать на стены обои с рисунком. Максимум, что можно сделать, это покрыть их однотонными текстурными обоями. Мебель из темного дерева тоже будет смотреться ужасно на таком огромном пространстве. Некоторые дизайнеры даже сводят использование мебели к минимуму, размещая спальные места, санузлы и даже кухонные столы в стенных нишах. Но такой ультрасовременный дизайн не всем подходит. Некоторым людям он кажется слишком холодным. Тем не менее, в квартире лофт рекомендуется придерживаться современного стиля. Линии должны быть гладкими, форма мебели - округлой и обтекаемой. Основная цветовая гамма должна быть нейтральной.

Несмотря на эти рекомендации, в крайности кидаться не нужно. Чтобы квартира не казалась пустой и необитаемой, нужно творчески подойти к украшению вашего лофта. Свечи в декоративных подсвечниках, вазы и подушки добавят интерьеру цвета, а высокие комнатные растения с крупными листьями добавят ему жизни. Фикус, пальма или дифенбахия прекрасно с этим справятся. Гибискус или китайская роза - очень хорошая идея. Они вырастают в горшках в самые настоящие деревья, неприхотливы и часто цветут.

Если у вас в лофт-апартаментах нет окна на потолке, вам может не хватать света в квартире. Несмотря на то, что окна в лофте обычно очень большие, как и сама площадь, они часто не справляются с адекватным освещением всего пространства. Для увеличения количества дневного света рекомендуется установить зеркала напротив окон так, чтобы они отражали как можно больше света.

Конечно, в лофте может быть и прямо противоположная проблема: если окна слишком большие, то света будет больше, чем нужно. Вертикальные жалюзи на окнах решат эту проблему.

Если вам нравится стиль модерн, вы получите настоящее удовольствие от декорирования своего лофта.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 079 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru