Я б в полицию пошел…
Я б в полицию пошел…

Второй год подряд библиотекарь п. Красное Ольга ЮСУПОВА проводит с девятиклассниками школы занятия по профориентации, на которых ребята узнают о многообразии профессий в мире, выявляют свои склонности к тому или иному направлению.  Анкетирование на первом занятии текущего года показало,  что большинство подростков хотели бы подробнее узнать о работе в полиции.

На личном приёме у начальника УМВД России по НАО  Олега ИЛЬИНЫХ скромная просьба библиотекаря  «направить одного сотрудника полиции для беседы со школьниками» обернулась большой встречей, на которой присутствовали не только девятиклассники, но и другие  старшеклассники красновской школы.

Выступая перед собравшимися детьми, начальник отдела по работе с личным составом Евгений БАТАЛОВ обстоятельно рассказал об учебных заведениях системы МВД России, о преимуществах работы в полиции и о трудностях, которые ждут ребят на службе в правоохранительных органах. Начальник ОГИБДД Александр СТРЕПЕТИЛОВ ещё раз напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения и продемонстрировал  видеофильм, повествующий о трагедиях, возникающих по причине беспечности пешеходов на дороге. Заинтересованно школьники выслушали своего земляка Александра БОКАРЕВА, рассказавшего о трудной и очень важной работе в системе уголовного розыска. Всем девчонкам запомнилось выступление представительницы пресс-службы полиции Анастасии ЗУБЕНЯ, которая и после встречи отвечала на  вопросы, волнующие старшеклассниц.

Кроме того, сотрудники полиции дали ребятам возможность примерить специальные средства защиты, подержать в руках самое настоящее оружие, посидеть за рулем патрульных автомобилей. Завершили встречу общим фото на память.

По вопросам   поступления в учебные заведения системы МВД России необходимо обратиться в отдел  по работе с личным составом УМВД России по НАО по адресу: ул. Выучейского, д. 13, каб. 117; телефон - 8 (81853) 4-56-97.

 

Алёна КОЖЕВИНА


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 608 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru