В Москве пройдет День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ
В Москве пройдет День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

В Москве на площадке Центрального Дома Художника 23 февраля Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ проводит День коренных малочисленных народов. В прошлом году его посетили более 4000 москвичей и гостей столицы.

Доброй традицией стало проведение этого мероприятия в рамках совместного проекта Совета Федерации и Русского географического общества Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Посетителям выставки будет предложено пройти обряд очищения, северный обряд «Улганни» с повязыванием лент благопожеланий, принять участие в мастер-классах по северной росписи керамики, резьбе по кости, дереву, обработке и изготовлению изделий из рыбьей кожи и бересты, бисероплетению и северной хореографии.

В программе Вас ожидает выступление фольклорных коллективов, концерт театра-студии «Северное сияние», показ кинофильмов на северную тематику, лекция профессора Московского государственного университета культуры и искусств Вячеслава НИЛОВА.

Самых маленьких гостей ждет культурно-просветительская программа «Белый Медвежонок и его друзья». Программа включает интерактивное чтение для детей и родителей, иллюстрации, викторины, сюрпризы. Дети совершат увлекательное путешествие в Арктику и познакомятся с Белым Медвежонком и его друзьями. Послушают стихи, написанные Белым Медвежонком о своих друзьях – животных Арктики (северном олене, песце, овцебыке, суслике, нерпе, морже, белухе, нарвале, белой сове, тупике, гаге, стерхе и т.д.). А также узнают из сказки Екатерины ВЛАСОВОЙ «Тайна Олимпийского кольца» как от дружбы зажигается Полярное Сияние.

Завершится День коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока исполнением вместе с гостями кругового северного танца «Ехор».

По материалам сайта http://www.raipon.info/


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 11 309 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru