Активисты ОНФ добиваются устранения нарушений при утилизации мусора в п. Искателей
Активисты ОНФ добиваются устранения нарушений при утилизации мусора в п. Искателей

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» добиваются устранения нарушений в складировании и утилизации мусора в посёлке Искателей на территории базы бывшего автотранспортного предприятия Архангельского территориального геологического управления.

- Не успели потушить одну незаконную свалку в посёлке Искателей, как к нам на региональную вкладку интерактивной карты свалок поступило новое обращение от граждан, в котором говорилось о том, что на территории бывшего автотранспортного предприятия бульдозером вырыта яма, в которую сваливаются резиновые покрышки, бочки, доски и прочий мусор. Для подтверждения поступившего сообщения мы выехали по данному сигналу, чтобы на месте разобраться в ситуации. Установить, кто это делает, пока не удалось, – рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ Игорь МАРТЬЯНОВ.

Эксперт ОНФ также сообщил, что по результатам рейда общественники в целях соблюдения законодательства в сфере природоохранного и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ненецкого автономного округа направили обращения в прокуратуру, управление имущественных и земельных отношений округа, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в департамент природных ресурсов и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа с просьбой провести проверку и обязать ответственных лиц принять меры по устранению выявленных нарушений по факту нелегального складирования мусора.

Отметим, на сегодня на интерактивной карте ОНФ отмечено 149 свалок в НАО, 11 из них ликвидированы. В региональном исполкоме Народного фронта отметили, что будут держать на контроле вопрос ликвидации свалки на этой территории и продолжат дальнейший мониторинг объектов размещения отходов в Ненецком автономном округе.

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 1 893 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru