В Архангельске прошел Х Северный межнациональный форум
В Архангельске прошел Х Северный межнациональный форум

Юбилейный форум собрал в Архангельске представителей различных диаспор, землячеств, национально-культурных автономий, религиозных организаций Поморья, гостей из других регионов, представителей органов государственной и муниципальной власти, федеральных и правоохранительных структур.

Сенатор Виктор Павленко передал приветствие участникам Форума от Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и поздравил всех жителей Архангельской области с Днем России.

Также Виктор Николаевич принял участие совместном заседании Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Архангельской области и экспертного Совета по государственной национальной политике и межнациональным отношениям областного Собрания, прошедшем в рамках форума в столице Поморья.  Как сообщил сенатор, реализация госнацполитики на территории региона получила положительную оценку.

- Архангельская область – многонациональный регион, здесь комфортно живется всем народностям, которые дополняют культуру друг друга, работают вместе, делают его комфортным. В Поморье проживают представители более ста национальностей, действуют 40 национально-культурных автономий, организаций и землячеств, это большая дружная многонациональная семья.  И все мы – архангелогородцы. Межнациональных конфликтов в регионе не зарегистрировано, а по данным социологических опросов более 88% респондентов положительно оценивают состояние межнациональных отношений. В тоже время в контексте масштабных проектов освоения Арктики особую важность имеет защита прав, культуры, быта, традиционного хозяйствования коренных и малочисленных народов Севера, Уверен, что принятые в рамках Форума решения будут способствовать сохранению и развитию народов России, укреплению мира и согласия между людьми разных национальностей, совершенствованию диалога органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений, - подчеркнул Виктор Павленко.

 


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 11 747 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru