Школы и учреждения среднего образования Ненецкого округа оснастят современной компьютерной техникой
Школы и учреждения среднего образования Ненецкого округа оснастят современной компьютерной техникойПорядка 150 компьютеров поступит в регион для обновления материально-технической базы образовательных организаций НАО в рамках национального проекта «Образование». При распределении данной техники временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный поручил Департаменту образования, культуры и спорта НАО особое внимание уделить сельским школам, которые в первую очередь необходимо оборудовать современной компьютерной техникой. Соответствующий вопрос глава округа будет держать на контроле. 
Ситуация с дистанционным обучением показала, что сельским школьникам и учителям приходилось сложнее всего. Поэтому при распределении новых компьютеров попрошу особое внимание уделить школам, расположенным в отдалённых населённых пунктах округа, – отметил глава региона.
Современное техническое оборудование планируется установить в августе 2020 года в 26 образовательных организациях НАО: в городских школах - №2, 4, в Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки, в Ненецкой коррекционной школе-интернате, в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г.Волкова, в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского, в Ненецком профессиональном училище, в Усть-Каре, Харуте, Великовисочном, Индиге, Каратайке, Нижней Пеше, Хорей-Вере, Шойне, Тельвиске, Оксино, Красном, Искателях, Коткино, Оме, Амдерме, Неси, Бугрино, Нельмин-Носе и в деревне Андег. Городские школы № 1, №3, №5 подобное оборудование закупают в рамках создания Центров гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста».
Как сообщили в профильном департаменте, соответствующее материально-техническое обновление позволит модернизировать образовательный процесс и создать цифровую образовательную среду.
На развитие необходимой инфраструктуры и реализацию поставленных задач, из федерального бюджета выделено 78 663 500 рублей. Кроме того, в регионе был проведён электронный аукцион, в результате которого было заключено 27 контрактов на общую сумму 73 541 564 рублей. 
Закупки проведены конкурентными способами. Это означает, что закупочная компания проведена максимально эффективно, – отметили в профильном ведомстве. 
Обновление материально-технической базы образовательных организаций НАО реализуется в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 628 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru