Губернатора Игоря Орлова упрекают во вкусе
Губернатора Игоря Орлова упрекают во вкусе

В конце ноября мы рассказали об обнаруженном нами на сайте госзакупок заказе на поставку офисной мебели для чиновников Правительства Архангельской области на общую сумму 1 миллион 341 тысячу 33 рубля. Вчера пресс-служба губернатора, сама того не желая, показала (с вероятностью 99,9%) где стоят три кресла из 24. Думаем, не ошибёмся если скажем, что в кабинете губернатора Орлова!

Вчера пресс-служба губернатора, сообщая о встрече Игоря Орлова с и.о. ректора СГМУ (почему-то именуя вуз Северным государственным университетом ) проиллюстрировала релиз фотографией. Мы обратили внимание на кресла: те, на которых сидят губернатор и и.о. ректора и то, которое стоит во главе стола.

Ничего не утверждаем, но очень похоже, что перед нами три кресла Батони G, из числа тех, что были закуплены в рамках госзаказа Правительства области за 1 миллион 341 тысячу 33 рубля.

Кресло Батони G: Кресло офисное в классическом стиле. Максимальная нагрузка вес не менее 120 кг. Основа кресла – гнутоклееная фанера. Материал обивки кожа натуральная класса Люкс, цвет светло-бежевый. Невидимые части обтянуты кожезаменителем. Набивка – поролон повышенной прочности. Спинка закрыта деревянными брусками. Подлокотники обтянуты кожей. Крестовина – пятилучевая металлическая опора с декоративной деревянной накладкой выполненной из древесины ценных пород, цвет тонировки – орех, покрытие лаком – не менее 3 слоев. Механизм качания – синхронный с фиксацией в нескольких положениях

Похоже, что те кресла, на которых во время разговора сидят губернатор и его гостья то же Батони G, но на фиксированной опоре. Предполагаем, что кресла стоят в кабинете у губернатора. Если это правда, то в нём, по левую руку от хозяина апартаментов также стоит застеклённая витрина с макетом подводной лодки, некоей картиной и непонятным сувениром. К чему эти фетиши? А на заднем плане дверь. То ли в комнату отдыха, то ли в шкаф.

Подытожим: новый элитный автопарк (на машины в 2012 году было потрачено порядка 12 миллионов рублей), ремонт кабинетов за 3 миллиона и новая дорогая мебель, а не дешевые офисные диваны. Даёшь режим экономии на детях и бабушках!









Фанера нашла применение во многих сферах. В строительстве, в быту она просто незаменима. Вашему вниманию фанера в Туле тут. Большой выбор, высокое качество, отличные цены.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 811 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru