Постройка бассейна на даче
Постройка бассейна на дачеПрактически каждый человек, возводящий дачу, мечтает о строительстве бассейна на ней. Его наличие гарантирует прекрасный отдых, надежную защиту от летнего зноя и снятия напряжения после жаркого изнуряющего дня. Вместе с тем строительство бассейнов на даче предполагает определённые проблемы, связные с очисткой дома и безопасностью детей. Как известно, бассейн требует еженедельную очистку дна от опавших листьев, различного мусора и насекомых, большого расхода воды, особенно в жаркие знойные дни, необходимость постоянного надзора за детьми. Наиболее оптимальным решением в таких ситуациях может быть использование последнего слова в возведении бассейна на даче – использование крытого павильона над бассейном. Сегодня потребитель имеет большой выбор крытых павильонов для бассейнов, от самых дорогих вариантов до простого пластикового покрытия.
Наиболее дорогим вариантом покрытия бассейна является капитальное строительство специального павильона, который активно будет использоваться не только летом, но и зимой. Наиболее широко используемой является конструкция из алюминиевых витражных материалов, закрепляемых на очень прочный металлический опорный каркас. Для оформления стен и потолка наиболее оптимальным вариантом являются стеклопакеты. Кроме этого, целесообразно проведение обогрева павильона и вводы в зимнее время.
Сегодня стало популярным использование специальных мобильных трансформирующихся систем перекрытия бассейнов. Они изготовлены из сверхпрочных модульных алюминиевых рам с прозрачными стеклопанелями. В российских условиях эти рамы могут быть использованы практически круглый год.
Довольно популярным в последнее время становятся пластиковые павильоны. В основе изготовления этих строительных материалов лежит специальной соединение – поликарбонат, благодаря эластичности которого, можно создать практически любые конструкции. Следует отметить, что для изготовления павильонов для бассейнов на даче должен быть использован пластик толщиной не менее восьми миллиметров. Поликарбонат обладает практически идеальными свойствами для изготовления из него конструкций для бассейнов – он отлично сохраняет тепло, защищает от ультрафиолетовых лучей, а кроме этого он пожаробезопасен. Средняя гарантия на строительные материалы и конструкции из карбоната при правильной эксплуатации и уходе составляет десять лет. Примечательно, что этот материал способен выдержать даже суровую российскую зиму, как плане прочности под снежным покровом, так и устойчивости к низкой температуре.
Следует отметить очень большое количество разнообразных конструкций, которые смогут хорошо подойти к практически любому размеру павильона бассейна. Большим спросом пользуются легкие раздвижные системы. Они отлично защищают ваш бассейн от различного мусора и позволяют создать очень удобный крытый пляжный комплекс.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 527 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru