Как сделать правильный выбор камина для дома и дачи
Как сделать правильный выбор камина для дома и дачиЕсли вы хотите иметь в своем доме (будь это собственный дом или типовая квартира в городской черте) настоящий «домашний очаг», то вам не обойтись без камина. И если раньше камины могли позволить себе только люди, проживающие в собственном доме ли коттедже, то теперь и хозяева городских квартир имеет возможность установить камин, не требующий топки дровами.

В городских типовых квартирах все чаще устанавливают газовые камины . Они отличаются от традиционных каминов повышенными качествами безопасности и более простыми способами монтажа. А вот степень теплоотдачи у газовых конструкций больше, чем у камина на дровах. При этом даже в газовом камине существует даже имитация дров, при помощи специального негорючего материала. Потому внешний вид камина в квартире ненамного будет отличаться от настоящего камина в загородном доме.

Сам же газовый камин представляет собой по конструкции обычную атмосферную газовую горелку, которой можно управлять при помощи автоматической системы. Конечно, в квартирах, где уже проведен газ, установка подобного камина будет упрощена, ведь в большинстве случаев газовые камины можно подключить к баллонному газу. Однако установка даже газового камина потребует получения специальных разрешений и согласований в организациях газового хозяйства. Однако после получения таки разрешений вы сможете в течение всего отопительного сезона наслаждаться согревающим душу и тело теплом камина прямо у себя в квартире.

Другой вариант установки камина в городских квартирах - электрические модели. Они появились в 80-х годах XX века и по сути представляют собой обогреватель, который «замаскирован» под настоящий камин. При этом многообразие и высокое качество материалов позволяет сделать такую бутафорию весьма достоверной.

Электрокамины имеют собственный терморегулятор который позволяет выбирать интенсивность обогрева в зависимости от конкретных условий, а также поддерживать постоянно выбранную температуру. Среди других несомненных плюсов электрических каминов можно назвать отсутствие дыма от огня, искр и пепла. При этом для установки электрокамина не потребуется составления планов и проектов, не нужно обрадовать дымоход или вентиляцию.

Цены на электрокамины также вполне приемлемы и в несколько раз ниже, чем на модели дровяных каминов (купить камин в Архангельске). Устанавливая электрокамин, вам не придется думать о своевременном пополнении запаса дров, о необходимости растопки. Единственное, что потребуется - розетка, имеющая заземление.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 580 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru