Навесное оборудование
Навесное оборудование
В зависимости от характера работ выбирается определенное оборудование и техника, а уже к ним подбираются дополнительные аксессуары. Навесное оборудование к строительной спецтехнике (трактор, экскаватор, погрузчик и прочее) условно можно распределить на три категории: вспомогательное, расширяющее функционал и то, которое дает спецтехнике совершенно новые возможности, но эта категория недешево стоит.

Вспомогательное оборудование не делает ничего такого, чтобы увеличить функциональные возможности самой техники, но способствует более удобному и быстрому выполнению работ, что само по себе тоже немаловажно. А вот ковши, гидробуры, гидроножницы, гидравлические молоты и подобное им навесное оборудование предоставляет широкий спектр дополнительных возможностей. Имея в наличии определенный комплект навесного оборудования, с помощью одного вида спецтехники можно сделать гораздо больше видов работ и в этом вся прелесть современных технологий.

Приобретая определенный вид оборудования для конкретной строительной техники, важно осознавать, что эти механизмы имеют свой собственный и немалый вес. Та масса, которая неизменно добавляется к массе спецтехники, смещая при этом центр тяжести механизма, увеличивает грузоподъемность агрегата, поэтому нужно подходить к вопросам установки каких-либо дополнительных устройств на машину предельно грамотно. Навесное оборудование для спецтехники устанавливают не только на строительной технике, область его применения достаточно обширна, начиная с сельскохозяйственной отрасли, коммунального хозяйства, мелиорация и заканчивая складскими или производственными погрузчиками.

Грамотный хозяйственник не преминет рассмотреть варианты использования любых дополнительных механизмов к уже имеющейся технике только потому, что с экономической стороны такой вариант гораздо выгоднее, чем приобретение машины с равносильными возможностями. Обслуживание навесного оборудование в течение всего времени эксплуатации так же стоит гораздо дешевле обслуживания машины с таким же функционалом. Не потребуется иметь дополнительного оператора, тратиться на место в гаражном боксе, запчасти, топливо и прочее. Экономический фактор, конечно, считается одним из основных, а второй и третий по важности моменты – это скорость выполнения работ и неизменное качество соответственно. Все это вполне можно достичь путем приобретения только лишь дополнительных аксессуаров.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 321 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru