Губернатор Игорь Федоров выступил с докладом о ходе исполнения в регионах СЗФО указов главы государства на территории НАО
Губернатор Игорь Федоров выступил с докладом о ходе исполнения в регионах СЗФО указов главы государства на территории НАОИгорь Федоров принял участие в заседании Совета при полпреде Президента в Северо-Западном федеральном округе. Оно прошло в Санкт-Петербурге. Среди ключевых вопросов повестки дня - исполнение в регионах СЗФО указов главы государства. С докладом о ходе их реализации на территории НАО выступил и губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров.
Для реализации указов в бюджете региона предусмотрено более 1,5 миллиардов рублей. 1,1 из которых направлен на реализацию мер по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. В рамках реализации Указа № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в регионе превышен установленный показатель объема инвестиций в основной капитал. Средняя зарплата в округе повысилась на 16 % по сравнению с предыдущим годом и составила 58,2 тысячи рублей.
Согласно другим Указам Президента в Ненецком округе удалось добиться снижения смертности, сокращения дефицита мест в детских садах. В соответствии с распоряжением выделяются земельные участки для многодетных. Для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой, а также для подготовки территории к требованиям застройки и комплексной защиты от паводка в 2013 году в окружном бюджете предусмотрено более 121 миллиона рублей.
Не обошел в своем докладе Игорь Федоров и сложности в реализации мероприятий «дорожной карты» в сфере культуры. Связаны они с тем, что полномочия в области культуры принадлежат органам власти местного самоуправления. А потому на уровне поселений могут быть не исполнены, к примеру, поэтапное повышение зарплаты работников поселенческих учреждений культуры, развитие кадрового потенциала. И проблема эта, актуальна не только для Ненецкого округа. Игорь Федоров предложил рекомендовать Министерству культуры страны рассмотреть вопрос о закреплении полномочий в области культуры только за муниципальными районами и внести соответствующие изменения в Федеральный закон.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 675 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru