Участники совещания проехали по улицам окружной столицы и посёлка Искателей
Участники совещания проехали по улицам окружной столицы и посёлка ИскателейИсполняющий обязанности начальника Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа Андрей Семенов принял вчера участие в рабочем выездном совещании, где обсуждались планы по ремонту и строительству автомобильных дорог, а также благоустройство дворовых территорий. Инициаторами поездки по улицам Нарьян-Мар и поселка Искателей стали депутаты окружного парламента. Они приняли такое решение после выступления в Собрании депутатов заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского.

В работе выездного совещания приняли участие депутаты окружного Собрания Александр Лутовинов, Анатолий Мяндин и Александр Белугин, временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД по НАО Сергей Мягков, заместитель главы города Нарьян-Мара по ЖКХ и строительству Ирина Ицкова, заместитель начальника ГУ НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Анисимов, а также представители исполнительной власти посёлка Искателей и дорожного агентства «Архангельскавтодор».
Участники совещания проехали по улицам окружной столицы и посёлка Искателей. Как отметила Ирина Ицкова, в этом году в городе построят около двух километров новых дорог: по улице Рыбников с подъездом к очистным сооружениям и в районе старого аэропорта по улицам Российской и Советской. Также будет проведена реконструкция улицы Хатанзейского, там обустроят тротуары, автобусные остановки и сделают освещение. Строительство дорог обойдется городской казне в 28,5 млн рублей. На содержание уже имеющихся дорог Нарьян-Мара выделено 40,2 млн. Также городские власти начали обустройство дворовых территории с организацией автомобильных стоянок и детских игровых площадок. Как заметил Сергей Мягков, в округе зарегистрировано 17 тысяч автомобилей, поэтому проблемы с парковкой требуют скорейшего решения.
По информации Андрея Семёнова, в среднем работы по обустройству одного двора многоквартирного дома оцениваются в сумму порядка 20 млн рублей. В настоящее время обустраиваются дворовые территории четырех домов. «Чтобы работа по развитию транспортной системы округа была комплексной Управлением строительства и ЖКХ НАО разрабатывается программа «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа», - сообщил Андрей Семёнов, - которая объединит не только проектирование, строительство и содержание автомобильных дорог региона, но и будет направлена на развитие авиации, морского и речного сообщения».
Участники совещания также обсудили ямочный ремонт, его качество и сроки. Ямочный ремонт начался 25 мая и должен быть завершен к 1 августа. Еще одной темой обсуждения стали брошенные во дворах домов автомобили. Одно из возможных решений вопроса - организация муниципальной штрафной стоянки. Сергей Мягков пообещал властям оказать содействие в розыске владельцев брошенного транспорта.
Участники выездного совещания проехали в аэропорт, где оценили ход реконструкции привокзальной площади. Работы стоимостью 97 млн рублей проводятся за счет средств окружного бюджета ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Уже сегодня существенно увеличилось количество парковочных мест. Кроме того, площадь станет светлее, так как предусмотрена установка дополнительных осветительных опор. В настоящее время частично положен первый слой асфальтового покрытия и выполнено обустройство тротуаров. Как заверил Владимир Анисимов, к 31 июля работы по реконструкции привокзальной площади будут завершены. Начальник аэропорта Андрей Овчинников сообщил, уже готов проект капитального ремонта здания аэропорта: «Его обошьют современным красивым материалом, сделают подсветку, отремонтируют каждый этаж и построят новый терминал. В результате площадь аэропорта увеличится на треть, а здание станет более комфортным для пассажиров».


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 222 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru