Управление по государственному регулированию цен (тарифов) НАО ведет активную работу посредством «горячей линии»
Управление по государственному регулированию цен (тарифов) НАО ведет активную работу посредством «горячей линии»Управление по государственному регулированию цен (тарифов) НАО ведет активную работу как в региональных средствах массовой информации, так и посредством «горячей линии» по вопросам информированности населения о новой системе оплаты гражданами Ненецкого автономного округа коммунальных платежей.

Помимо этого в рамках работы по повышению информированности населения в вопросах оплаты жилищно-коммунальных услуг в окружных СМИ широко освещаются вопросы установления нормативов потребления коммунальных услуг, а также вопросы правомерности применения нормативов потребления на общедомовые нужды. Также в СМИ проводилась широкая агитация граждан на установление в своих жилых помещениях индивидуальных приборов учета ресурсов. Особое внимание уделяется тому, что с 1 января 2013 года тарифы на коммунальные услуги не изменялись и остались на уровне декабря 2012 года, а рост тарифов произойдет только с 1 июля текущего года.

- В Управлении продолжает работать «горячая линия»,- говорит заместитель начальника Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО Ирина Мартьянова,- разъясняются возможности государственной поддержки граждан в новых условиях начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги, т.к. в округе одна из лучших в стране система предоставления субсидий, при этом она максимально защищает семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов, и семьи с детьми.

Прием обращений на «горячую линию» производится в рабочие дни с 9 до 12 часов и с 14 до 17 часов, кроме обеда с 12-30 до 13-30. Горожане могут получить ответы на волнующие их вопросы, разъяснить спорные или непонятные моменты. По вопросам правильности тарифов и начисления платы за коммунальные услуги вы можете обратиться по «горячим»телефонам 4-31-32, 4-37-85, или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript , а также обратиться лично по адресу: ул.Ленина, дом 27 «В», офис 42 в рабочие дни с 9 до12 часов и с 14 до 17 часов.

Помимо работы с гражданами, проводятся семинары и большая консультационная работа с управляющими компаниями по действующему законодательству в коммунальной сфере, по применяемым нормативам и новому порядку начисления платы граждан за коммунальные услуги. Особое внимание уделяется проблеме правильности начисления и взимания платежей с граждан за жилищно-коммунальные услуги.

В 1 полугодии 2013 года проведены 2 расширенных совещания с участием управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и представителей органов исполнительной власти, муниципальной власти, депутатов Собрания округа. На них рассматривались вопросы о роли управляющих организаций в процессе недопущения необоснованного роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, в информировании граждан по вопросам роста тарифов на коммунальные услуги и проблемам начисления платежей. Были проанализированы наиболее типичные ошибки, допускаемые управляющими компаниями при начислении платежей гражданам.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 080 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru