Портал Smartnews представил новую модель работы СМИ в регионах
Портал Smartnews представил новую модель работы СМИ в регионахКруглый стол на тему «Федеральные СМИ в регионах: новая модель, новая аудитория, вопросы кибербезопасности» прошел в Совете Федерации. Одним из его организаторов выступил новостной портал SmartNews. Представители крупнейших сетевых и бумажных изданий России обсуждали вопросы закрепления на региональных рынках и способы интеграции региональных новостей в федеральное информационное поле.

Портал Infox.ru уверен, что интерес к глубинке не случаен: потенциал роста аудитории СМИ в столичных городах уже исчерпан, в то время как в регионах открываются заманчивые перспективы, к тому же на местах растет рынок рекламы и углубляется проникновение интернет-технологий.

Пример успешного соединения федерального охвата и местной специфики продемонстрировало молодое сетевое издание SmartNews, изначально ориентированное на региональную тематику. По словам главреда SmartNews Сергея Яковлева, на данный момент издание имеет около 60 корпунктов, 150 собственных корреспондентов и сотни независимых авторов, в том числе местных блогеров. «Наш сайт построен таким образом, что любой читатель может стать нашим автором либо соавтором, опубликовав как полноценный материал, так и оставив комментарий или экспертное мнение», - подчеркнул Сергей Яковлев.

По мнению участников круглого стола, блогеры в регионах уже превратились в серьезную социальную силу, с которой считаются местные власти. К тому же сегодня читатели ориентированы прежде всего на новости, поэтому оперативные сообщения авторов интернет-дневников с мест событий более популярны, чем глубокие статьи постфактум. Поэтому представители федеральных СМИ решили строить свою тактику проникновения в регионы именно на местных блогерах.
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 488 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Прочee

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru