В г. Нарьян-Маре проводят профилактическую акцию «Сел в машину, пристегнись!»
В г. Нарьян-Маре проводят профилактическую акцию «Сел в машину, пристегнись!»С 12 по 16 августа 2013 года в г. Нарьян-Маре сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО проводят профилактическую акцию «Сел в машину, пристегнись!». На дорогах города патрулируют наряды ДПС, которые в свою очередь следят за соблюдением правил дорожного движения автовладельцев, и контролируют, все ли родители перевозят детей с использованием детских удерживающих устройств.

Главная цель акции - еще раз объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Инспектора ОГИБДД разъясняют участникам дорожного движения, что пристегиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Напомним, что на прошлой неделе в г.Нарьян-Маре произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Родители нарушили правила перевозки детей, из-за чего пострадало два малолетних ребенка. В одном случае, двухлетний мальчик в момент столкновения находился на руках матери, которая была за рулем. По халатности родителей, вовремя не позаботившихся о безопасности собственного ребенка, юного пассажира доставили в приемный покой.

ОГИБДД УМВД России по НАО в очередной раз напоминает, что использование детских удерживающих устройств необходимо и обязательно для того чтобы, в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела.

 

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 434 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru