К юбилею Победы в Великой отечественной войне
К юбилею Победы в Великой отечественной войне
В администрации Заполярного района разработан примерный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Перечень составили специалисты Управления образования и Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Заполярного района.
 – В 2015 году вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Безусловно, это важное событие, его подготовке уделяется особое внимание. В администрации Заполярного района создан оргкомитет, который возглавляет заместитель главы администрации района по социальным вопросам Виталий Брезкин. Представители районной администрации входят в состав окружного оргкомитета. На данный момент разработан примерный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы, документ направлен в администрацию Ненецкого автономного округа для рассмотрения и согласования. Все мероприятия будут включены в долгосрочную целевую программу сохранения и развития культуры Заполярного района, – пояснила и.о. начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Заполярного района Светлана Малодушева. 
Юбилейные мероприятия поделены на два раздела. В первый входят мемориальные, информационные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, во второй – торжественно-праздничные мероприятия в дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
– Мы предложили изготовить оформленные в едином стиле баннеры для муниципальных учреждений, закупить для свободного распространения георгиевские ленты. Планируем на базе МКУ «Социально-культурный центр «Престиж» села Тельвиска провести смотр-конкурс гармонистов и баянистов, посвященный юбилею Победы, организовать театральный фестиваль, провести военно-полевые сборы, организовать в школах смотры строя и песни. Есть идея создать районную агитбригаду для выездных мероприятий в населенных пунктах. Необходимо уделить внимание обелискам и памятникам. Совместно с главами муниципальных образований в 2014 году будут организованы работы по реставрации, ремонту или приобретению новых (если потребуется) обелисков. Часть юбилейных мероприятий запланированы на май 2015 года. Это митинги и концерты, праздничный вечер в поселке Искателей и другие, - сообщили о планах специалисты районной администрации.
Также уточняются сведения о ветеранах Великой Отечественной войны и приравненных к ним льготных категориях граждан, проживающих в Заполярном районе. Эти данные требуются для расчета средств, выделяемых из бюджета на улучшение условий жизни ветеранов войны.

По информации Администрации Заполярного района 

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 316 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru