В Амдерме запланирована реконструкция аэропорта, в Нельмин-Носе – строительство жилых домов
В Амдерме запланирована реконструкция аэропорта, в Нельмин-Носе – строительство жилых домов

Управлением государственного заказа объявлен ряд новых торгов. Среди наиболее крупных и значимых — аукцион на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию экспозиционного комплекса «Пустозерский острог или окологородная самоядь». Государственный заказ финансируется за счет средств окружного бюджета в рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Создание музейно-туристического комплекса «Пустозерье» на 2011-2015 годы. Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет 101,9 млн. рублей. Объект планируется построить и ввести в эксплуатацию в деревне Устье в октябре 2015 года.

Повторно объявлены торги на строительство 3-х жилых домов в посёлке Нельмин-Нос. Предыдущие аукционы были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Срок окончания строительства объектов запланирован на август 2014 года.

В настоящее время в округе размещается ряд крупных и социально-значимых муниципальных заказов, в том числе, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в городе Нарьян-Маре: строительство автодороги ул. Полярная – ул. Рыбников, выполнение подрядных работ по объекту «Реконструкция улично-дорожной сети п. Новый в г. Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа. Объявлен аукцион на выполнение работ по переводу на полное благоустройство жилых домов в посёлке Новый в городе Нарьян-Маре. Закупки осуществляются Управлением строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Управлением муниципального имущества Администрации МР «Заполярный район» проводятся торги на строительство спортивного зала в селе Оксино. Общий объем размещаемого в настоящее время муниципального заказа превышает 320 млн. рублей.

Управлением госзаказа НАО подведены итоги торгов на право заключения государственного контракта на подготовку документации по планировке территории в границах планируемого размещения межпоселковых газопроводов в Ненецком автономном округе. Контракт заключается с единственным участником аукциона ООО «Севтранспроект» (г. Архангельск). Работы должны быть завершены не позднее 100 дней с момента заключения контракта.

30 августа подведены итоги торгов на разработку проектной документации по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса (п. Амдерма). В конкурсе участвовали 4 организации (3 из Санкт-Петербурга и 1 из Вологды). Победителем признано ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» (г. Санкт-Петербург).

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 502 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru