Вопросы, требующие решений
Вопросы, требующие решений

Первая после депутатских каникул, 46-я очередная сессия Совета Заполярного района состоится 27 сентября 2013 года в 10.00 часов в актовом зале Администрации Заполярного района.

На сегодняшний день в Совете активно идет подготовка к этому заседанию. Комиссиями обсуждается повестка предстоящей сессии. Планируется принять решения по следующим вопросам: о проекте решения о внесении изменения в Устав Заполярного района, о статусе депутата Совета Заполярного района, об уменьшении штатной численности районного Совета. Также изменения штатной численности, но уже в сторону увеличения, в случае положительного решения, ждут и Контрольно-счетную палату (КСП) Заполярного района. Это вызвано предстоящим получением КСП статуса юридического лица. Кроме того, в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством, обсудят изменения в положении о муниципальной службе в Заполярном районе, которую с 1 января 2014 года не может нести человек, не прошедший службу в Российской армии.

Будут решены и другие вопросы. После недавних муниципальных выборов сразу два депутата Совета Заполярного района оказались в числе победителей выборной гонки: Денис Гусев теперь представляет интересы избирателей в областном собрании депутатов, а Григорий Коваленко занял пост главы искательской администрации. В связи с этим будут рассмотрены решения о досрочном прекращении их депутатских полномочий в районном Совете. После ухода из депутатского корпуса Григория Борисовича Коваленко возник вопрос и о выборах нового заместителя председателя Совета Заполярного района, который также включен в проект повестки 46-й очередной сессии.

Подробнее ознакомиться с проектом повестки предстоящего заседания и проектами решений можно на официальном сайте Заполярного района www.zrnao.ru в разделе «Совет/Проекты решений Совета».

По информации пресс-службы Совета Заполярного района
Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 376 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru