50 факелоносцев ожидают прибытия Олимпийского огня в Нарьян-Мар
50 факелоносцев ожидают прибытия Олимпийского огня в Нарьян-Мар

Квота для определения количества факелоносцев, которые являются главными действующими лицами Эстафеты Олимпийского огня, определялась организационным комитетом «Сочи 2014» исходя из количества населения каждого субъекта Российской Федерации. Для Ненецкого автономного округа она составила 50 человек.

Кампания по отбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» продолжалась с 15 января по 15 мая 2013 года. В ней приняли участие трое Представляющих партнеров Эстафеты - компании Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД», а также все 83 субъекта Российской Федерации. Рабочие группы, сформированные в российских регионах и при каждом Партнере Эстафеты, определили списки будущих факелоносцев и представили их в Оргкомитет «Сочи 2014» для окончательного утверждения.

Ненецкий округ не стал исключением и представил свой список, состоящий из 16 кандидатов в оргкомитет«Сочи 2014». Кандидаты в факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности к здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям - дружбе, уважению, стремлению к совершенству. Управление образования и молодежной политики НАО направило письма с просьбой представить своих кандидатов для включения их в список факелоносцев в общественные и спортивные организации округа. На основании представленных списков кандидатур рабочей группой Эстафеты Олимпийского огня на территории Ненецкого автономного округа, были отобраны 16 кандидатов, персональные данные которых были направлены для проверки в Олимпийский комитет. По условиям оргкомитета «Сочи 2014» в список факелоносцев должны были войти представители альтернативного вида транспорта - в нашем случае это оленьи упряжки и квардоциклы, люди с ограниченными возможностями, представители мира культуры и искусства, люди, внесшие большой вклад в развитие региона, сотрудники служб быстрого реагирования, представители сферы экологии, коренных малочисленных народов, учащиеся образовательных школ и, конечно, заслуженные спортсмены региона.

После утверждения оргкомитетом «Сочи 2014» основного списка факелоносцев НАО, у всех желающих появилась возможность зарегистрироваться на официальном сайте Олимпиады или на сайте Представляющих партнеров Эстафеты Олимпийского огня - компании Coca-Cola - и самостоятельно пройти процедуру регистрации в качестве факелоносца на территории НАО.

Встреча Олимпийского огня состоится 3 ноября в аэропорту Нарьян-Мара. Оттуда факелоносцы пронесут огонь по Аэропортовскому переулку, улицам Рабочая, 60 Лет Октября, Ленина, Рыбников, проезду Капитана Матросова, улицам Выучейского, Хатанзейского, Смидовича, Пырерки, Первомайской и Победы на площадь Марад'сей, где состоятся торжественные мероприятия.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 8 186 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru