Губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил строительную площадку в посёлке Лесозавод
Губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил строительную площадку в посёлке ЛесозаводГубернатор НАО Игорь Фёдоров посетил строительную площадку в посёлке Лесозавод, где идёт строительство нового детского сада на 220 мест.

Детский сад в посёлке Лесозавод строится в рамках соглашения между Администрацией Ненецкого автономного округа и Ненецкой нефтяной компанией. Возведение объекта началось в декабре 2012 года. Окончание строительства намечено на сентябрь 2014 года. Здание будет сдано под ключ со всем необходимым оборудованием и мебелью. Стоимость проекта - 280 миллионов рублей. Нефтяники взяли на себя все расходы по строительству детского сада: возведение здания, внутренняя отделка помещений, закупка и установка необходимого оборудования и бытовой техники. Основной подрядчик на объекте - ОАО «Нарьян-Марстрой».

Двухэтажный детский сад будет возведён по специальному проекту. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные площадки. Новое дошкольное учреждение будет оборудовано бассейном, спортивным залом, музыкальной студией и игровыми комнатами.

Общий объём кирпичной кладки составляет около 1500 кубометров. На сегодня 1300 кубометров уже уложено. До 1 ноября должно быть завершено строительство коробки здания и до 20 декабря - устройство кровли. Работы идут по графику.

«За эти несколько лет нам удалось из ННК, которая, к сожалению, находилась в ужасном финансовом состоянии, сделать полноценную нефтяную компанию, - прокомментировал реализацию социальных проектов на территории округа за счёт внебюджетных средств губернатор НАО Игорь Фёдоров. - В 2009 году компания находилась в залоге у французского участника Харьягинского соглашения о разделе продукции. Вся прибыль растворялась. Благодаря целенаправленной работе Администрации округа и менеджмента компании, ННК удалось возродить. Компания начала самостоятельно реализовывать свою долю прибыльной продукции в рамках ХСРП. Часть этой прибыли сегодня направляется на реализацию социальных проектов. Одним из крупнейших является строительство детского сада в посёлке Лесозавод. Этот детский сад будет многие годы служить людям. И это наша общая гордость, что Ненецкая нефтяная компания, являющаяся государственной, сегодня в состоянии финансировать такие масштабные социальные проекты».

С возведением нового детского сада в посёлке Лесозавод в сентябре 2014 года в округе значительно будет сокращена очередь в детские сады для детей от рождения до трёх лет. Следующим объектом станет новый детский сад в строящемся микрорайоне на улице Авиаторов. Очереди в детские сады среди детей в возрасте от трёх до семи лет в НАО на сегодня нет.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 6 214 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru