Суд на стороне Ненецкой школы-интерната
Суд на стороне Ненецкой школы-интерната

Ненецкая средняя общеобразовательная школа-интернат имени А.П. Пырерки выиграла судебную тяжбу против недобросовестного поставщика.

В ноябре 2013 года завершилось судебное разбирательство, длившееся более года. Напомним, в 2012 году муниципальное образовательное учреждение Заполярного района провело торги на поставку летней одежды для воспитанников (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Был заключен контракт с ООО «Швейная фабрика № 18» из Екатеринбурга. Поставщик оказался недобросовестным и поставил товар ненадлежащего качества и ассортимента. Он согласился расторгнуть контракт по обоюдному согласию, но на неприемлемых для муниципального учреждения условиях. В результате руководство Ненецкой школы-интерната обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении контракта и взыскании с поставщика «неустойки» в районный бюджет. При поддержке Управления образования Администрации Заполярного района были подготовлены необходимые документы.

– Разбирательство длилось долго, так как поставщик подал встречные иски, проводились экспертизы товара. В сентябре 2013 года состоялось предварительное рассмотрение дела, суд признал нашу правоту. Контракт расторгнут. Суд обязал «Швейную фабрику № 18» выплатить учреждению «неустойку» в размере 270 тысяч рублей. Мы получили исполнительный лист. Когда средства поступят на счёт школы-интерната – не известно. Руководство предприятия не отвечает на наши письма и звонки. Поставщик должен забрать свой некачественный товар. Пока же он хранится в школе-интернате, – сообщила директор МКОУ «Ненецкая общеобразовательная средняя школа-интернат им. А.П. Пырерки» Людмила ПАШКИНА.

В 2013 году учреждение провело три аукциона на поставку одежды для воспитанников. В двух случаях торги выиграли поставщики из Ненецкого округа, они исполнили свои обязательства в полном объеме. Третий аукцион выиграл поставщик из Ульяновска. Руководство школы-интерната надеется, что и этот контракт будет исполнен подрядчиком добросовестно.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 982 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru