Дети-сироты НАО едут во Вьетнам
Дети-сироты НАО едут во Вьетнам

Творческие коллективы Ненецкого автономного округа и мастера декоративно-прикладного искусства представят округ на Днях культуры в провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам. Мероприятие проводится в соответствие с рабочей программой сотрудничества по реализации положений Меморандума между Ненецким автономным округом и провинцией Бариа-Вунгтау. Финансирование расходов предусмотрено Соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между Ненецким автономным округом и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

По этому же Соглашению планируется поездка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - воспитанников Ненецкой школы-интерната имени Пырерки во вьетнамский город Вунгтау, расположенный на берегу Южно-Китайского моря. Дети будут отдыхать во Вьетнаме 10 дней. 

- Программа визита, организованная принимающей стороной, - достаточно насыщенная; включает обзорные экскурсии, экскурсии на предприятия СК «ВЬЕТСОВПЕТРО», посещение парков культуры и отдыха, крокодиловой фермы, зоопарка, - рассказывает заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова. – Питание организовано в отеле. Считаю, что для ребят отдых во Вьетнаме будет незабываемым.

В настоящее время подростки готовятся к путешествию и с нетерпением ждут встречи с удивительной страной. Из Нарьян-Мара воспитанники школы-интерната вылетают 5 ноября, их будут сопровождать два педагога. В составе группы – дети 1998-2001 годов рождения.

- Хочется отметить, что среди детей, которых мы отправляем только сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - отметила Ольга Барташова. - Эта категория нуждается в особой защите государства. Для воспитанников Ненецкой школы-интерната это дополнительный период отдыха, так как всё лето они провели в Ростовской области. Мы благодарны компании «ВЬЕТСОВПЕТРО» за организацию поездки детей. Ребята встретятся с вьетнамскими школьниками, увидят и познакомятся с другой культурой.

По информации Администрации НАО


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 741 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru