Итоги премии Управления образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в НАО» в 2013 году
Итоги премии Управления образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в НАО» в 2013 году

Премия Управления образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Ненецком автономном округе» в 2013 году:

1. В номинации «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ненецком автономном округе» присуждена Гвоздухиной Татьяне Петровне, воспитателю муниципального казенного образовательного учреждения Заполярного района «Ненецкая средняя общеобразовательная школа-интернат». Татьяна Петровна имеет педагогический стаж 45 лет. Практически вся ее трудовая биография связана с работой с молодёжью. Методист Дома Пионеров, инструктор отдела окружкома комсомола, пионерская вожатая, воспитатель старших классов в Ненецкой школе-интернате.

2. В номинации «Событие года» – «Проекту D».Руководители проекта Павел Поздеев и Андрей Вокуев. Проект Д – это цикл мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни. Среди них – концерт-встреча творческих коллективов молодежи на аллее Геологов в Искателях, «Снежная вечеринка» с играми и конкурсами в поселке Красное, молодежные вечера отдыха в на базе Клуба «Созвездие» посёлка Искателей.

3. В номинации «Семья будущего» –Семье Махневых - Анне Александровне, Вячеславу Михайловичу, Саше, Марине и Мише. Родители много внимания уделяют творческому воспитанию детей. Старшая – Саша – отлично учится в школе, успешно обучается в игре на флейте, занимается танцами в хореографической студии «Грация», увлекается английским языком. Средняя – Марина занимается танцами, обучается игре на фортепьяно. Лауреат музыкальных конкурсов. Миша интересуется военной историей, занимается танцами в коллективе «Морошки».

4. В номинации «Будущее округа» - Николаю Каневу, студенту ГБОУ СПО НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум». Ник4олай - член команды КВН техникума, активный член студенческого театра «Улыбка», кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе

5. В номинации «Продолжатель народных традиций» - Валентине Чибичик, корреспонденту Ненецкой телерадиокомпании. Валентина - создатель и ведущая телевизионной программы «Теневана» («Знающие») о культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера, программа выходит еженедельно с февраля 2013 года.

6. В номинации «Преодоление» - ТаянеШабуниной, члену Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов». Таяна – победитель и призер спортивных соревнований различного уровня, факелоносец Эстафеты олимпийского огня.

7. В номинации «Строю жизнь сам» Максиму Сядею, директору ООО «Бюро юридического консалтинга «Юрикон». Максим выпускник Ненецкой школы-интерната, служил в армии, закончил Ненецкий аграрно-экономический техникум. Вместе со своей семьей женой Любой и сыном увлекается спортом и творчеством.

8. В номинации «Территория молодости» лауреатами премии стали сразу три кандидата:

Анастасия Антонова, лидер ассоциации КВН в г. Нарьян-Маре. Настя занимается КВНом с 2008 года, была капитаном таких команд как «Фастфуд» и «Черный плащ», сейчас капитан команды рабочей молодежи «На своей волне».

Маргарита Литвинова, заведующая художественно-постановочной части МКУК «Клуб Созвездие» поселка Искателей», координатор по молодежной политике в п. Искателей. Организатор и руководитель волонтерского движения «Шаг навстречу». Первый руководитель волонтерского движения «Рука помощи».

Александр Баев, учительшколы с. Коткино. Александр - депутат поселкового совета депутатов, организатор спортивных мероприятий для работающей молодежи, автор и руководитель нескольких молодёжных туристско-патриотических проектов.

Кроме этого конкурсная комиссия решила присудить специальные призы Управления образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа в номинации «Семья будущего» и в связи с Годом Семьи в Ненецком автономном округе:

- Семье Перваковых – Елене Леонидовне, Игорю Николаевичу, Анастасии, Илье, Софьеи Димитрию.

- Семье Боруновых - Ларисе Сергеевне, Евгению Вячеславовичу, Анастасии, Илье и Екатерине.

- Семье Комаровых – Зинаиде Михайловне, Ивану Николаевичу, Полине, Ольге и Оксане.

Специальные призы в номинации «Будущее округа»:

- Светлане Кареевой, воспитаннице детско-юношеского центра «Лидер». В 2013 году Светлана выполнила норматив Мастера спорта Российской Федерации по пулевой стрельбе. Ее результат стал самым высоким в 2013 году среди спортсменов Ненецкого автономного округа по олимпийским видам спорта.

- Вадим Богатырев – воспитанник дворца спорта «НОРД». Вадим многократный победитель и призер чемпионатов, Первенств, Кубков, Турниров Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа. А также призер межрегиональных первенств.

Всего на Премию Управления образования и молодёжной политики Ненецкого автономного округа подали заявки 43 участника.

Благодарственным письмом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в рамках Года семьи в Ненецком автономном округе и за активное участие в жизни молодежи в нашем регионе, награждаются:

Семья Каневых: Алексей Александрович, Елена Федоровна, Камилла и Макар. Семья Каневых - член клуба молодых семей, активно участвует мероприятиях, проводимых в сфере молодёжной политики. В полном составе они стали лауреатами окружного конкурса «Крепка семья, крепка держава» в номинации «Самая креативная семья», победителями конкурса Заполярного района «Семья, что может быть дороже». В сентябре этого года в составе делегации Ненецкого автономного округа онидостойно представили наш регион в Десятом Всероссийском фестивале клубов молодых семей, за что получили благодарность от Федерального агентства по делам молодежи.

Семья Кустышевых: Дмитрий Александрович, Анастасия Владимировна, Александра и Алена. Семья Кустышевых - член клуба молодых семей, активно участвует мероприятиях, проводимых в сфере молодёжной политики. В полном составе они стали лауреатами окружного конкурса «Крепка семья, крепка держава» в номинации «Самая дружная семья». В сентябреэтого года в составе делегации Ненецкого автономного округа они также приняли участие в Десятом Всероссийском фестивале клубов молодых семей, за что получили благодарность от Федерального агентства по делам молодежи.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 141 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru