Одна их главных в жизни ценностей – общение!
Одна их главных в жизни ценностей – общение!

Важность этого подчеркнул глава Заполярного района Александр Безумов, приветствуя участников межмуниципального фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ».

Раскрыть свои таланты, пообщаться, поучаствовать в специально организованных мероприятиях, речь о которых пойдет ниже, приехали жители из населенных пунктов Заполярного района: Куи, Красного, Великовисочного, Макарово, Тельвиски и Искателей. Но география фестиваля была гораздо шире: те, кто не смог приехать из отдаленных сел – Шойны, Нижней Пеши, Коткино - заочно участвовали в выставке декоративно-прикладного искусства.

Организаторами фестиваля выступил тельвисочный Социально-культурный центр «Престиж», а учредила его администрация Заполярного района. После короткой официальной части объявили открытым заседание круглого стола с участием представителей власти района и округа. На наболевшие вопросы жителей Заполярного района отвечали уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна БАДЬЯН, председатель окружного собрания Сергей КОТКИН, глава Заполярного района Александр Безумов и другие представители районной администрации. Те вопросы, которые пока остались без ответа, были взяты на специальный контроль руководителей. В рамках круглого стола участники фестиваля получили информацию о работе окружного Комплексного центра социального обслуживания, где люди из уязвимых социальных групп могут получить различную помощь: от медицинской, юридической и психологической до обеспечения необходимыми многим инвалидам-опорникам медицинскими устройствами, которые здесь можно взять в аренду.

Далее участники фестиваля отправились на автобусную экскурсию, организованную Окружным краеведческим музеем, а потом, после обеда в ресторане «Арктика», их ждали мастер-классы по народным ремеслам, которые для них провели специалисты Этно-культурного центра НАО.

Программа второго дня фестиваля была чуть менее насыщена, но не менее интересна. Мастера художественной самодеятельности из числа участников «Творчества без границ» представили зрителям и своим товарищам концертные номера, а памятный вечер отдыха с награждением артистов и мастеров декоративно-прикладного искусства, чьи работы были представлены на выставке, стал финальным аккордом этого мероприятия. Пресс-служба администрации Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 877 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru