Школьники НАО побывали в Москве на главном праздничном представлении страны
Школьники НАО побывали в Москве на главном праздничном представлении страны

27 декабря взволнованные родственники встречали отличников школ Заполярного района, которые вернулись из сказочного путешествия в страну Нового года. Ребята побывали в Москве на главном праздничном представлении страны.

Попасть в число счастливчиков, которые увидят самую волшебную сказку в канун Нового года, было непросто. На один билет претендовали по три-четыре человека. В итоге комиссия выбрала лучших из лучших.

Школы Заполярного района на Кремлевской елке представляли: Алина Рочева из поселка Несь, Александра Маркова из Омы, Полина Чупракова — ученица Искательской школы и Виктория Пырерко — ученица Ненецкой школы-интерната.

Проезд учеников районных школ и медработника финансировался за счёт средств долгосрочной целевой программы «Развитие образования муниципального района «Заполярный район» на 2013–2015 годы». Победить в конкурсе на право увидеть главную елку страны – это, как оказалось, было еще не все. Следующее испытание ребятам и их сопровождающим устроила погода. Вылет рейса, который должен был отправиться в три часа дня, все откладывали и откладывали. К вечеру все уже устали и проголодались, рассказывает главный специалист Управления образования администрации Заполярного района Галина Ермакова: - Хочу поблагодарить руководителя и педагогов Ненецкой школы-интерната, благодаря помощи которых детям не пришлось до ночи сидеть в аэропорту. На время, когда пассажиров отпустили, их приняли в НШИ и покормили. Наверное, благодаря искренней детской вере в чудо, оно все-таки произошло. Самолет поднялся в воздух только за час до полуночи, так что в Москве делегация оказалась ночью. Но дети – на то и дети, чтобы быстро забывать все трудности и проблемы, оставляя в памяти только самое лучшее. Так что из путешествия запомнилось волшебство Новогоднего представления «Перо Жар-птицы», которое в этом году было поставлено по мотивам русских народных сказок.

Отличницы Заполярного района вернулись домой, переполненные яркими впечатлениями от причастности к волшебству, которое объединяет всех, кто хоть чуть-чуть верит в добрые светлые сказки.

Пресс-служба администрации Заполярного района


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 280 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru