ДШИ возвращается в родные стены
ДШИ возвращается в родные стены

В первой декаде февраля Детская школа искусств города Нарьян-Мара планирует открыть свои двери. Ненецкая нефтяная компания по поручению губернатора НАО в кратчайший срок привела здание в надлежащий вид.

Напомним, руководство детской школы искусств обратилось к губернатору Ненецкого округа Игорю Фёдорову с просьбой оказать содействие в ремонте школы после того, как в здании был выполнен некачественный ремонт с нарушением норм безопасности и звукоизоляции. Школу пришлось закрыть, вследствие чего воспитанники вынуждены были заниматься в пяти других зданиях. Летом 2013 года губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил проблемный объект и встретился с директором школы Ириной Пудовкиной. Итогом встречи стало решение изыскать необходимые финансовые средства для нового ремонта. Было принято решение о том, школа будет приведена в соответствие за счёт внебюджетных средств. Деньги выделила ОАО «Ненецкая нефтяная компания». Подрядчиком выступила компания ОАО «Нарьян-Марстрой»

В здании был выполнен ремонт кровли, заменена внутренняя отделка помещений 1 и 2 этажей с использованием звукоизоляционных материалов, реконструирован актовый зал и крыльцо. Также появилось помещение для зимнего сада. Контроль за выполнением работ вёл начальник управления по подрядным работам в области энергетики и строительства «ННК» Василий Панков.

Генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Владимир Хвиюзов пояснил: «В ходе ремонта были использованы качественные современные материалы, соответствующие всем нормам безопасности и звукоизоляции для музыкальных классов. Школа после данного ремонта стала одной из лучших в Северо-Западном регионе в плане оснащения здания шумоподавляющими материалами. Мы надеемся, что больше ничто не помешает образовательному процессу».


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 5 066 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru