ГК "МИЦ" вывела чешского мошенника Яна Штрунца на чистую воду
ГК "МИЦ" вывела чешского мошенника Яна Штрунца на чистую воду

В течение двух лет девелоперская компания ГК «МИЦ» занимается разоблачением чешского мошенника, пишет «Комсомольская правда». За это врем арбитражные суды Москвы трижды удовлетворили иски ГК «МИЦ» к фирме РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о. и ее основателю Яну Штрунцу. По информации издания, в настоящее время соответствующие решения направлены в Чехию и решается вопрос об аресте счетов и имущества ответчика.
Схема мошенничества была проста и незамысловата. После глобального финансового кризиса 2008-2009 гг финансирование девелоперских компаний иностранными партнерами заметно прекратилось. Поэтому предложение г-на Штрунца, президента ТПП г. Карловы Вары о сотрудничестве показалось руководству ГК «МИЦ» перспективным. Предприимчивый чех предлагал посреднические услуги, называл известные в деловом мире имена и проч. ГК «МИЦ» согласилось оплатить услуги Штрунца, а также организацию в Москве представительства его инвестиционно-консалтинговой компании РЕ-ЕМ-ФОРМ с.р.о. Два года «посредник» обещал российским партнерам золотые горы, а потом пропал.
Представители ГК «МИЦ» обратились в суд за защитой от мошенничества. Несмотря на то, что общая сумма всех исков не слишком велика – 600 тыс. руб., в ГК «МИЦ» не считают, что время потрачено напрасно. «Деньги в этом деле для нас были далеко не главным. Мы не хотели, чтобы подобные псевдоконсультанты, прикрываясь хорошим отношением в нашей стране к Чешской республике, обманывали бизнесменов и чиновников", - приводит издание слова заместителя генерального директора ГК «МИЦ» Михаила Паршина. Несмотря на то, что делу дан официальный ход, в настоящее время есть сведения, что г-н Штрунц продолжает «сотрудничать» с администрациями Сахалинской области и республики Якутия-Саха.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 433 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru