«Знак качества» продолжает работу в НАО
«Знак качества» продолжает работу в НАО

Федеральный проект партии Единая Россия «Знак качества» продолжает работу в Ненецком округе

Напомним, это конкурс среди отечественных предпринимателей. Его цель – выявить лучших производителей продуктов питания. В конце прошлого года стартовал 1 этап – жители Заполярной столицы на вкус оценивали нарьян-марскую продукцию. Следующий этап – специальная экспертная комиссия проинспектирует производственные объекты местных предприятий.

Накануне, 17 февраля, общественные наблюдатели отправились на экскурсию в цех по производству молока и сопутствующей продукции. Творог, сметана, молоко, сливки и йогурт местного производства проходят тесты на вкусовые качества. Члены комиссии обратили особое внимание на ингредиенты. Первые пробы показывают, что в составе нет вредных веществ для организма человека.

– У нас правильная колбаса, правильное мясо, правильное молоко, правильная кисломолочная продукция! И я очень рада, что мы вот это все едим, потому что в других регионах люди этого не видят, – сказала член комиссии Светлана Миронова.

Далее самая приятная часть процедуры проверки качества – дегустация. Сейчас на предприятии выпускается более десяти различных наименований молочной продукции. В составе преимущественно свежее молоко, а еще натуральные добавки. Общественные наблюдатели отмечают, что вкусовые качества нашего молока и сметаны, по сравнению с аналогичными продуктами из других регионов, гораздо лучше.

– Наша продукция всегда нравилась местному населению. Мы не используем ни одного грамма сухого молока в нашей продукции. У нас только все вырабатывается из цельного молока. Сами надоили, сами переработали, - рассказывает Анатолий Чудочин, директор ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

По словам руководителя, АПК сейчас испытывает сложности, из-за которых приходится снижать количество изготавливаемой продукции. Нарьян-Марские коровы дают недостаточно молока, его не хватает на все запросы горожан. Из-за этого ассортимент выпускаемого товара ограничен.

Подобные экспертные проверки качества продукции в ближайшее время пройдут еще в ряде предприятий. Например, общественные наблюдатели протестируют хлебобулочную продукцию Нарьян-Марского хлебозавода. Он так же принимает участие во всероссийском проекте «Знак качества». После того, как проверку пройдут все городские предприятия, общественные наблюдатели выставят оценки.

Будут ли Нарьян-Марские бренды удостоены российского «Знака качества», станет известно уже в первой половине текущего года. После того, как производители получат оценки на региональном уровне, результаты отправят в Москву. Эксперты проверят все необходимые документы и вынесут свой вердикт – кто достоин знака качества.

Источник - trksever.ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 805 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Бизнес / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru