Спорт высоких достижений

Очередным спортивным состязанием, на котором успешно выступили спортсмены Ненецкого автономного округа, стало открытое первенство города Архангельска по пауэрлифтингу памяти Константина Рябинина. НАО здесь представляли атлеты дворца спорта «Норд». Также за медали боролись юноши и девушки в возрасте до 23 лет из Архангельска, Северодвинска, Мирного и Карелии.

Состязания прошли по силовому троеборью: жим штанги лежа, становая тяга и приседания со штангой. Победители и призеры определялись по весовым категориям и по сумме набранных очков. Наши спортсмены достойно представили округ и вернулись домой, пополнив копилку наград золотыми медалями. Команда Ненецкого округа была представлена четырьмя атлетами под руководством тренера – преподавателя Станислава Хатанзейского.

Николай Хатанзейский стал победителем в абсолютном зачете среди юношей. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 83 кг с результатом 470 кг.

Егор Ледков также завоевал медаль высшего достоинства в весовой категории до 59 кг с результатом 350 кг и занял второе место в абсолютном зачете.

Сергей Толокевич оказался самым сильным среди юниоров в весе до 59 кг и победил с результатом 370 кг и занял почетное третье место в абсолютном зачете среди юниоров.

Источник: Няръяна вындер

Каждый человек восполняет потерянную энергию приемом пищи. Данный момент важен, особенно, если Вы занимаетесь спортом. Вашему вниманию предлагается купить спортивное питание Днепропетровск. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте pitaha.com.

Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!

« Просмотров: 4 476 Комментариев:0

Категория: Новости / Общество / Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.