НАО впервые станет участником всероссийской акции «Беги за мной»
НАО впервые станет участником всероссийской акции «Беги за мной»

Основная цель акции – рассказать и показать: быть здоровым просто. В Нарьян-Маре фестиваль спорта пройдет на следующей неделе. Он будет состоять из целого комплекса мероприятий: спортивные зарядки, флеш-мобы и даже кулинарные мастер-классы.

Студентка социально-гуманитарного колледжа Василина Корепанова одна из первых подтвердила участие в предстоящей спортивной акции. Будущий учитель физкультуры считает проект значимым и нужным. Тем более подобных в округе еще не было, а значит – это новые впечатления и опыт.

– Так как я будущий учитель физкультуры, я очень связана со здоровым образом жизни, поэтому решила пойти, – говорит Василина.

«Беги за мной» – это масштабная спортивная акция, которая проходит более чем в 60 регионах страны. На одной площадке она собирает активных людей, независимо от возраста, которые хотят научиться жить правильно.

Организаторы к проведению акции в Нарьян-Маре готовились несколько месяцев. Разрабатывали планы, искали специалистов, которые будут проводить мастер-классы, и беседы. Во время мероприятия одновременно работать будут несколько разнообразных площадок.

Танцы, массовая зарядка, семинары на тему здорового образа жизни от Ирины Терещенко, опытного специалиста по спортивной медицине. Она расскажет о здоровом питании и научит правильно составлять ежедневный рацион. Это в наше время особенно важно, считают организаторы акции.

– Что такое вода? Что такое воздух? Что такое питание и что такое вообще здоровье? Рассказать и научить, потому что это очень важно – давать образование людям в этой области, – говорит Ирина Терещенко.

Поклонники йоги, фитнеса и даже восточных танцев найдут здесь единомышленников. Для каждого направления подготовят отдельную площадку. Мастер-классы проведут инструкторы фитнес-центров.

– Мы, инструкторы, пытаемся создать такую атмосферу, где люди получают позитив, настроение, эмоции! И очень бы хотелось, чтобы все пришли, – говорит фитнес-инструктор Анжелика Родионова.

Чтобы стать участником акции, которая пройдет в Детско-юношеском центре «Лидер», необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету. Найти ее можно у специалистов Центра поддержки молодежных инициатив, либо же на сайте zabor83.ru.

Принять участие в первом масштабном спортивном проекте можно в субботу, 26 апреля. Поучаствовать в мастер-классах сможет любой желающий. Если вы не успели пройти регистрацию, не отчаивайтесь, просто приходите! Главное – не забудьте спортивную форму.

Источник: Info83.Ru


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 087 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru