Санкции Евросоюза ударили по самым бедным российским авиапассажирам
Санкции Евросоюза ударили по самым бедным российским авиапассажирам

С 4 августа российская авиакомпания «Добролет» прекратила осуществлять регулярные рейсы в крымские и другие российские города, о чем сообщила в официальном пресс-релизе. У большинства не самых обеспеченных россиян исчезла единственная возможность воспользоваться услугами авиаперевозчика за весьма разумную цену, ведь «Добролет» позиционировавшийся как лоукостер, продавал билеты на некоторые рейсы всего за 999 рублей.
Компания пала жертвой санкций Евросоюза, направленных на «укрепление территориальной целостности Украины», ущерб которой наносил «Добролет», осуществляя рейсы в Симферополь и другие города Крыма. На самом деле, считает главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский, таким образом ЕС намерен окончательно разрушить индустрию гражданских авиаперевозок в Россию, и так подорванную кризисом в отечественном самолетостроении. Дело в том, что все воздушные суда «Добролета» - Boeing 747-800 – предоставлены ему в лизинг, основным условием которого является перестрахование. Именно страховщики отказались продлять договора с «Добролетом» под давлением санкций Евросоюза.
Генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов с горечью отмечает, что санкции ЕС ударили не по бизнесменам и не по госчиновникам, а по самым незащищенным слоям населения: «Такой подход, к сожалению, характерен для стран Запада…, которые в принципе не стесняются в выборе средств, нужных для удовлетворения своих амбиций… При этом во всех политических играх платят всегда слабейшие»,- заявил Миронов.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 435 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru