Дружинники Нарьян-Мара получили свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин
Дружинники Нарьян-Мара получили свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин

19 сентября 2014 года в зале совещания УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялось проведение государственно-правового информирования личного состава Управления в торжественной обстановке, посвященного вручению свидетельства о внесении в региональный реестр общественных объединений правоохранительной направленности общественной организации «Народная дружина» и празднованию 85-летнего юбилея округа.

Начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Ильиных в своем выступлении поблагодарил дружинников Нарьян-Мара за активное сотрудничество с полицейскими в обеспечении правопорядка на территории округа и вручил руководителю общественной организации «Народная дружина муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Лысакову Вячеславу Васильевичу свидетельство о внесении в региональный реестр общественных объединений правоохранительной направленности.

К сведению, в соответствии с приказом МВД России от 21 июля 2014 года № 599 «О порядке формирования регионального реестра народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности» общественная организация «Народная дружина МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» 15 сентября 2014 года внесена в региональный реестр УМВД России по Ненецкому автономному округу. В настоящее время дружинники Нарьян-Мара оказывают активное содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка и безопасности.

В целях повышения уровня культурного развития и патриотического воспитания к родному краю, сотрудники полиции пригласили директора Ненецкого краеведческого музея Хозяинов Ивана Васильевича для знакомства с историей образования Ненецкого автономного округа. Рассказал об образовании округа на карте мира, коренном народе Севера и об этапах развития и становления округа, как самостоятельной единицы в составе субъектов Российского государства.

В завершение проведения государственно-правового информирования личного состава, начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу Олег Ильиных поблагодарил личный состав Управления за добросовестное исполнение служебных обязанностей по охране правопорядка и недопущение чрезвычайных происшествий в Единый день голосования. Кроме того, внимание личного состава обращено на недопущение происшествий в преддверии 85-летнего юбилея округа и проведения церемонии вступления в должность избранного губернатора Игоря Кошина.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 547 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru