Государственные услуги, предоставляемые Управлением МВД России по Ненецкому автономному округу
Государственные услуги, предоставляемые Управлением МВД России по Ненецкому автономному округу

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Для регистрации необходимо:

  • Войти на сайт http://www.gosuslugi.ru/.
  • Установить ваше местоположение (Нарьян-Мар, Ненецкий АО), нажать "Регистрация", "далее", подтвердить согласие на обработку персональных данных, "далее", выбрать вариант получения кода активации, "далее", ввести все данные из перечня, указанного в пункте выше. Подтвердить адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
  • Дождаться заказного письма с кодом подтверждения и забрать его на почте или воспользоваться другим вариантом и получить код активации в центре продаж и обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком». При себе должны быть паспорт и СНИЛС.
  • Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

Для оказания услуги при формировании заявления имеется возможность прикрепления документов, оформленных в электронном виде (сканированные документы).

Кроме того, получить всю необходимую информацию о государственных услугах можно на сайте www.gosuslugi.ru и на официальном сайте Управления МВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан» далее «Государственные услуги». При возникновении вопросов, можно позвонить по абонентским номерам 8 (81853) 4-23-63 или 4-38-48, либо направить обращение по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар ул. Выучейского, 13; на адрес электронной почты УМВД mvd83@mvd.gov.ru; на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу функционирует рубрика «Прием обращений» или «Обратная связь». Телефон «доверия» Управления МВД России по Ненецкому автономному округу 8 (818 53) 4-21-52 (круглосуточно).

Также, госуслуги Управления МВД России по Ненецкому автономному округу можно получить в Казенном учреждении Ненецкого автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг":

Режим работы МФЦ с 9.00 часов до 20.00 часов (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница и суббота), без перерыва. Воскресенье с 9.00 часов до 16.00 часов, без перерыва. Адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27 «В». Телефон МФЦ: 8 (81853) 2-19-10.

Граждане могут оставить Отзыв о качестве предоставленной государственной услуги, заполнив опросный модуль информационной системы мониторинга государственных услуг на сайтах сети "Интернет" www.gosuslugi.ru и 83.mvd.ru.

Перечень государственных услуг, оказываемых центром лицензионно-разрешительной работы

1. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия и (или) реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов.

2. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

3. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.

4. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

5. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и патронов к нему.

6. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

7. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

8. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте.

9. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу - перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов.

10. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

11. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.

12. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте.

13. Государственная услуга по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему.

14. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему.

15. Государственная услуга по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение в Российской Федерации гражданского оружия, а также разрешения на вывоз из Российской Федерации приобретенного гражданского оружия.

16. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.

17. Государственная услуга по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частного охранника.

18. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

19. Государственная услуга по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

20. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

21. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему.

22. Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

23. Государственная услуга предоставляется подразделениями лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России.

24. Государственная услуга по предоставлению лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности (продлению срока ее действия), оформлению (переоформлению) и выдаче документа, подтверждающего наличие лицензии, выдаче дубликата, а также выдаче удостоверения частного детектива (его дубликата).

25. Государственная услуга по предоставлению (продлению срока действия) лицензии на осуществление частной охранной деятельности, оформлению и переоформлению документа, подтверждающего наличие лицензии (его дубликата).

26. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации, министерствами внутренних дел по республикам, главными управлениями (управлениями) МВД России по иным субъектам Российской Федерации и их структурными подразделениями.

27. Государственная услуга по выдаче, продлению срока действия, переоформлению удостоверения частного охранника, выдача его дубликата, а также аннулированию и изъятию указанных документов.

Перечень государственных услуг, оказываемых информационным центром

  1. По выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  2. По выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий.
  3. По выдаче архивных справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов.
  4. По проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.
  5. По проведению государственной обязательной дактилоскопической регистрации граждан.

Перечень государственных услуг, оказываемых отделом ГИБДД

  1. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
  2. Приём квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений.
  3. Регистрация автомотранспортных средств и прицепов к ним.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 481 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru