В поселке Факел откроется группа для детей-инвалидов
В поселке Факел откроется группа для детей-инвалидовalt

В образовательном учреждении поселка Факел, единственном в округе учебном заведении, объединяющем в себе детский сад и начальную школу, после реконструкции одного из зданий откроется группа для детей-инвалидов.

Одно из двух зданий школы-сад поселка Факел в начале ноября закрыли на ремонт. Строение, второй этаж которого не функционировал долгие годы, решено полностью реконструировать и обустроить его с учетом того, что на первом этаже появится группа для детей-инвалидов, - сообщает пресс-служба Администрации Заполярного района.

По словам главного инженера ООО «ПечорСтрой» Александра Сваткова, на объекте ежедневно трудится бригада из четырнадцати человек. Строители уже перебрали кровлю здания, заменили окна на пластиковые стеклопакеты. Кроме того, в большинстве помещений уже утеплены и укреплены полы, само здание будет обшито сайдингом. Словом, двухэтажному зданию школы-сад придадут современный вид не только изнутри, но и снаружи. С учетом того, что это образовательное учреждение будут посещать детишки, у которых есть проблемы со здоровьем, в здании предусматривают соответствующее благоустройство: строители уже произвели заливку пандусов при входе в здание. Ремонт и реконструкция здания полностью финансируются за счет средств бюджета Заполярного района.

Согласно условиям контракта завершить работы по ремонту и реконструкции школы-сад поселка Факел мы должны в конце апреля. Но мы планируем завершить работу раньше. Хочется, чтобы дети как можно скорее приступили к занятиям в практически новом, светлом и уютном помещении –сказал директор фирмы-подрядчика ООО «ПечорСтрой» Аркадий Хабаров.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 4 444 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru