«Крепка семья – крепка держава»
«Крепка семья – крепка держава»

altТак называется окружной конкурс молодых семей, который прошел 15 декабря в Доме культуры п. Искателей.

Целью и задачей конкурса является популяризация семьи как социального института среди молодежи, выявление возможностей трудовой самореализации семьи в условиях Крайнего Севера.

Это мероприятие было организовано в рамках реализации окружной целевой программы «Молодежь Ненецкого округа», на его финансирование из бюджета региона было затрачено 140 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Администрации НАО.

По условиям конкурса участники – молодые семьи, в которых возраст обоих родителей не превышал 30 лет, имеющие детей до 18 лет и проживающие на территории региона. Как отметила его организатор Ольга Кривова, начальник отдела по работе с молодежью Управления образования НАО: «Это были хорошо подготовленные семейные коллективы, которые достойно представили себя, свой род, имевшие большую поддержку со стороны родственников и друзей».

На сцене поселкового дома культуры встретились семья Опариных из деревни Лабожское, Бякиных из деревни Макарово, Сметаниных из Искателей, Кренц из Тельвиски и жители города Нарьян-Мара Чебыкины и Аринины. Им предстояло участвовать в пяти номинациях «Визитная карточка общества», «Визитное и прикладное творчество», «Родословная», «Зарплата плюс», а также «Спорт и здоровый образ жизни».

Победителем окружного конкурса «Крепка семья - крепка держава» названа городская семья Чебыкиных. Мама работает учителем начальных классов, папа - инженер ТПП «ЛУКОЙЛ-Север». Они пополнили свой семейный бюджет 50 тысячами рублями. Вторыми в рейтинге популярности названа семья Сметаниных. Мама – учитель начальных классов, папа – старший инженер управления по делам гражданской обороны. В тройку лидеров вошла и семья Арининых из Нарьян-Мара, оба – работники нефтяных структур. Призеры получили по 25 и 10 тысяч рублей соответственно. Всем участникам фестиваля вручили дипломы и ценные подарки.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 730 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru