В Нарьян-Маре появились мунисты
В Нарьян-Маре появились мунисты

altПравоохранительные органы вместе с Архангельской и Холмогорской епархией заинтересовались деятельностью некой группы молодых людей, наведавшихся в Нарьян-Мар с целью сбора средств на благотворительные проекты «Церкви объединения».

Действующая под этим названием религиозно-благотворительная организация, не что иное, как псевдохристианская секта, основанная корейским общественным и политическим деятелем Сен Мен Муном, пишет «Правда Севера».

Последователи Сен Мен Муна выкачивали деньги из кошельков доверчивых граждан, распространяя красочные картинки, чем то напоминающие иконы. На какую сумму удалось обогатиться сомнительной организации в Нарьян-Маре точно неизвестно.

Помимо сбора пожертвований мунисты преследовали и другую цель: разведать обстановку с целью расширения своего влияние в НАО.



Справка ИА "Нарьян-Мар on-line":


Церковь объединения (Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства) основана в 1954 году в Сеуле. Ее основатель Сан Мьюнг Мун родился 6 января 1920 г. в христианской семье в провинции Пьюнган Букдо (ныне Северная Корея).

Основным культовым действием в церкви Муна является очищение «крови мира», освобождение ее от сатанинского начала. Оно производится с помощью обряда «осоления» помещений, а также причащением «особым вином», в состав которого вместе с другими 20-ю компонентами входит кровь преподобного Муна.

Членами Церкви являются не отдельные лица, а супружеские пары. Поэтому в Ассоциацию принимаются только неженатые молодые люди. «Усыновленные» Муном и его супругой юноши и девушки вступают в брак и в Церковь. В 1982 г. в Мэдисон-Сквер-Гарден состоялось первое массовое венчание: Мун сочетал браком сразу 2075 пар своих приверженцев. Новобрачные видели друг друга впервые. Свадьбе предшествует помолвка, на подбор супругов у основателя уходит несколько минут. Брачная жизнь сопровождается причудливыми обрядами (такими, как ритуальное «очистительное» совокупление).


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 2 628 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru