РОО «Ненецкая окружная ассоциация скаутов» и волонтерского движения «Доброволец» оказали помощь представителям Общины в благоустройстве территории
РОО «Ненецкая окружная ассоциация скаутов» и волонтерского движения «Доброволец» оказали помощь представителям Общины в благоустройстве территории«Храни Вас Господь!» Именно такими словами напутствовал Настоятель местной религиозной организации «Старообрядческая поморская община г. Нарьян-Мара» Ляпунов Александр Иванович (во святом крещении о. Петр) активных представителей молодёжи округа.

В минувшую субботу, 20 июля 2013 года, ребята из РОО «Ненецкая окружная ассоциация скаутов» и волонтерского движения «Доброволец» оказали помощь представителям Общины в благоустройстве территории. Вооружившись лопатами, парни раскидывали по участку песок, утепляя канализационный колодец и трубы водоснабжения, чтобы зимой не повторилась аварийная ситуация с их замерзанием.
Старообрядцы уже неоднократно обращались за помощью в ГБУ НАО «Центр поддержки молодёжных инициатив», курирующее деятельность обеих организаций, и всегда получали поддержку.
Молодые люди с уважением относятся к истории родного края. РОО «Ненецкая окружная ассоциация скаутов» часто совершает походы на место трагической гибели протопопа Аввакума в бывшем городище Пустозерске, столь важное для всего старообрядчества и Поморской Церкви. На хранящей безмолвие, пустой территории бывшего городища и предполагаемого места гибели Аввакума установлен памятный крест.
Александр Иванович в свою очередь провел экскурсию в Часовню имени Протопопа Аввакума, расположившуюся на территории Общины, и рассказал о жизни и быту старообрядцев, о планах на будущее. В Часовне находится много вещей XIX - XX вв., принадлежавших жителям округа: одежда, кухонная утварь, рыбацкие и охотничьи принадлежности, книги и многое другое.
На память Настоятель подарил ребятам православные календари и пригласил в гости в любое время.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 3 498 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru