Пранкер и Лысаков обсуждают "прямоток"
Пранкер и Лысаков обсуждают "прямоток"

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков стал первой жертвой новой группы телефонных хулиганов, которые специализируются на розыгрышах чиновников в их дни рождения. Запись разговора и новость о розыгрыше уже гуляет по Интернету.
При этом пранкеры не просто безобидно пошутили над депутатом, а вывели его на весьма откровенные признания о внутренней кухне Комитета по конституционному законодательству Госдумы, заместителем председателя которого как раз является Лысаков.
Пранкер, позвонивший Лысакову в его день рождения 10 ноября, представился главой мотоклуба «Ночные волки» Александром «Хирургом» Залдостановым. После непродолжительных поздравлений телефонный хулиган перешел к основной сути звонка - он попросил депутата помощи в том, чтобы заморозить принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающих езду на мотоциклах и автомобилях без глушителей и с прямоточным выхлопом. Считается, что "прямоток" добавляет транспортным средствам дополнительной мощности, правда, при этом он создает чрезмерно громкий "рык" двигателя, который мешает обычным горожанам.
В ближайшее время Госдума как раз собирается вернуться к обсуждению вопроса о запрете "прямотока". Соответствующие поправки в КоАП подготовил первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. Сейчас они находятся на согласовании как раз в "лысаковском" комитете.
Удивительно, но просьба фейкового «Хирурга» ничуть не смутила Лысакова. Более того, особо не раздумывая, он сразу же взялся помочь с решением вопроса, дав понять, что именно он способен «решить» подобный вопрос.
«Мы поговорим, это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю. Мое слово, честно говоря, последнее», - цитируют СМИ запись беседы Лысакова с пранкером.
Интересно, как именно депутату удается «решать» вопросы такого уровня без согласования с коллегами?
Не менее интересно было бы понаблюдать за реакцией на такие откровения самих коллег Лысакова, а также его непосредственного начальника – главы комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина. Отреагируют или предпочтут "ничего не знать" про имевший место розыгрыш?
Нет, конечно, многие из нас и раньше догадывались, что разные "острые" вопросы в Госдуме могут решаться и без показательного голосования в зале заседаний, которое нам обычно показывают по телевизору, но чтобы эти вопросы решались настолько просто и открыто, буквально "по звонку" - такое все же было трудно представить.
Так или иначе, новые пранкеры, судя по всему, выбрали для себя очень лакомый кусок. В Госдуме - 450 депутатов. Неплохой выбор для того, чтобы сделать несколько удачных звонков в течение года, вывести чиновников на не менее интересные откровения и хотя бы немного сбить с них спесь.


Понравилась новость? Будем признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях!



« Просмотров: 7 110 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий



Полезные статьи
Интересное
Интересные статьи


Новости партнёров


Опрос

Где вы проведете Отпуск-2020



 


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в соцсетях

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


**Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №ФС 77-30623 от 14.12.2007
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.
Гл.редактор: Боровов М.С. Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru